Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 16:04   #481
Командор
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 13
вопрос к Serge44:
решил приобрести наушники для прослушивания классической, в основном - камерной, фортепианной музыки. Вы советовали MB Quart QP 400, но их нет в наличии (только под заказ), зато есть MBQuart QP 450 PRO. как Вы считаете, стоит ли заказывать 400-е или можно брать 450-е? насколько я понимаю, разница у них только в закрытости/открытости?
и еще вопрос: споются ли MBQuart и моим усилителем Корда Ариэтта? в качестве источника - 1) филипс 303 2) комп + звуковуха Эму 0404 юсб + намечается хороший цап.
спасибо
Командор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 21:32   #482
Maxim L
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Altay, Russia
Сообщений: 1
2 Serge44:
Скажите, пожалуйста, как Вы оцениваете KOSS ESP-9? Музыкальные предпочтения - джаз, хард-рок, источник - СД-проигрыватель.
Спасибо
Maxim L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 22:38   #483
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Командор
Я не слушал MBQuart QP 450 PRO, но закрытое оформление модели это совсем неплохо для камерной музыки.
Наушники яркие в верхнечастотном диапазоне, усилитель лучше брать с теплым звуком, какой-нибудь OTL, не китайский.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 22:44   #484
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Maxim L
Koss ESP-9 наушники во многом близкие по характеру с Koss Pro\4 AAA, о которых есть тема на форуме. Почитайте эту тему, вам станет понятнее, что за зверь ESP-9. Наибольший минус наушников - это тяжелая неудобная конструкция. Источник звука и усилитель желательны с более теплым характером.
Koss Pro\4 AAA обойдутся намного дешевле. Для хард-рока подойдут идеально, но для джаза будут звучать попроще, несколько грубовато.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Maxim L (15.10.2009)
Старый 14.10.2009, 23:19   #485
Командор
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Командор
Я не слушал MBQuart QP 450 PRO, но закрытое оформление модели это совсем неплохо для камерной музыки.
Наушники яркие в верхнечастотном диапазоне, усилитель лучше брать с теплым звуком, какой-нибудь OTL, не китайский.
Спасибо за совет. у меня усилитель - Corda Arietta, вроде бы немецкий. у него довольно ровный звук, без выпячивания верхов. как Вы думаете, споется с наушниками MBQuart? спасибо.
Командор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 01:05   #486
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Наушники можно купить и послушать с этим усилителем. Если звук окажется чрезмерно ярким, тогда и подумать о ламповике.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 01:27   #487
Командор
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 13
спасибо! очень жаль, что в Киеве нет возможности предарительно прослушивать такого рода наушники, они ведь не продаются открыто в магазинах. поэтому приходится ориентироваться на мнение тех, кто разбирается и в технике, и в музыке.
надеюсь, что звучание упомянутых наушников не будет настолько ярким, чтобы я задумался над ламповиком, потому как в настоящее время задумался над хорошим ЦАПом, а думать сразу о двух хороших девайсах выходит недешево
Командор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 02:11   #488
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
MB Quart яркие наушники. Если ЦАП будет более-менее современный, то источник звука получится еще ярче.
Для музыки камерной интересна и ортодинамика, хотя классику я бы предпочел слушать в других наушниках, у ортодинамических звуковая сцена узковата.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 03:15   #489
Командор
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Сергей, извините меня за назойливость, но не могу удержаться... может быть, я несколько зациклился на этом МБ Кварт. дело в том, что у меня есть Коссы 4ААА, но они, во-первых, на мой взгляд, для камерной музыки не подходят, а, во-вторых, я не могу их долго слушать, ушам некомфортно. а хотелось бы и комфорта, и звучания. ЦАП буду брать неяркий, скорее всего винтаж из топовых, чем ближе по звуку к винилу, тем лучше.
Вы как-то уже советовали мне Аудиотехнику АД-700, но я ждал её ждал, а её так и не завезли. как Вы полагаете, в дипазоне до 300 долларов какие могут быть конкуренты у упомянутых МБ Кварт? если говорить, в первую очередь, о фортепиано и небольших составах клавишных и струнных а, во вторую очередь, о симфонической музыке. и еще раз большое спасибо Вам за советы!
Командор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 06:24   #490
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Koss Pro\4 AAA были выпущены в 70-ых годах, когда производство наушников еще только начиналось. Практически все современные наушники дороже 100$ по эргономике намного лучше винтажных.

Наушники типа Audio Technica заказывают за границей, если нужную модель нельзя купить на Украине. Свободно продаются в России, Европе, Японии, Сингапуре, Америке. Есть масса посредников, которые купят на Ebay что угодно, если неохота это сделать самостоятельно. Так что купить Audio Technica AD 700\AD 900 не проблема вовсе. Плюсом этих наушников будет удобная конструкция несмотря на большие размеры. Минус - упрощенное звучание, слишком простое и короткое затухание, хотя динамика приличная. Не для классической музыки.

Ортодинамика подойдет для клавишных. Винтажные модели не столь удобны, хотя это не Коссы, современные Fostex T50 RP чуть удобнее, хотя их конструкция не слишком удобна по сегодняшним меркам. Ортодинамическим наушникам потребуется дополнительное демпфирование.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Командор (15.10.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru