Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2009, 10:21   #451
knignik74
 
Аватар для knignik74
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 427
Ну насчет JVC VICTOR HP-RX900 я в принципе согласен насчет ценовой категории.Но JVC HADX3 это их бывшая топовая модель.И стоила она году в 2000 долларов 220-230.На head-fi ее сравнивают с Denon 2000.Но стоит она сейчас дешевле раза в два чем Denon.Если брать стоковые остатки.Просто хочеться взять наушники для рока,а денег в связи с покупкой колонок,не очень много.Приходиться искать компромиссы.
knignik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 22:55   #452
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Если судить по конструкции чаш и амбушюров, то, с высокой вероятностью предположу, что JVC HA-DX3 должны иметь похуже бас, особенно нижний бас, в сравнении с Denon AH-D2000. Лучше не гоняться за дешевизной, а покупать проверенные модели.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 23:18   #453
knignik74
 
Аватар для knignik74
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 427
Если бы еще деньги были на эти проверенные модели..Ладно,не буду о грустном.Спасибо за совет.
knignik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 23:24   #454
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Всегда выгоднее покупать качественные компоненты, которые прослужат не один год без необходимости частого апгрейда. Так что стоит не торопиться, не делать импульсивных покупок, подкопить нужную сумму и купить то, что хочется.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 02:28   #455
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Цитата:
Сообщение от DuchIvan
День добрый. Пол года назад стал счастливым обладателем Dr.Dac2 + Audio-Technica AD900. Был довольный как слон, но случилось так, что в моей комнате теперь стало очень шумно, поэтому встал вопрос о покупки закрытых наушников. Помогите определиться.

Мне очень нравятся AD900 за то как звучат. Они обладают неимоверной комфортностью, можно по 8-мь часов не снимать и ни малейшего дискомфорта, я попробовал с десяток других ушей но ни одни в этом плане не приблизились к Audio-Technica. Но есть одно но, мне не очень нравятся как в них звучат ударники, часто кажется что бьют не по барабану а ладонью по подушке (точнее объяснить не могу, извините).

Слушаю почти все: рок (но не очень тяжелый, не тяжелее Metallica), многое из джаза, под настроение классическую.

Бюджет ~250$ (сейчас Denon AH-D2000 стоят ~350$ это уже много но жабу побороть реально).

Dr.Dac2 меня всем устраивает, поэтому менять не собираюсь и для него и ищу закрытые наушники.

Погуглил, почитал, в том числе и на этом форуме вот здесь.
Результат такой: надо выбирать между Denon AH-D2000 и Sony MDR 7509.
Меня по сути волнуют два вопроса:
1 - Хватит ли для этих наушников Dr.Dac2 или же все таки для него надо искать что то попроще (не охота платить за то, что реально не замечу).
2 - Есть ли наушники которые возможно чуть хуже чем эта парочка но зато по комфортности приблизились к AD900?

PS: слушал AKG 240, за 20 мин уши сильно вспотели, я так понимаю для меня кожаные амбушюры противопоказаны?

PPS: конечно есть вариант Audio-Technica А900, но хочется чего то нового, классом выше...

Буду благодарен за ваши советы и комментарии.
Чтобы разобрать эту путаницу, надо определиться в приоритетах. Что будет важнее: комфортность, звук, цена.
У Denon AH-D2000 прижим чаш к голове небольшой, от этого зависит во многом комфортность наушников. Но Деноны сидят на голове слишком свободно, все время есть ощущение, что они слетят с головы, хотя и не падают.
Слабый бас - это недостаток AD900, особенно заметный на роке. Деноны находятся на противоположной стороне, у них, наоборот, изобилие нижнего баса. Если слушать рок современный и другую современную музыку и нравится, когда микро-деталей много, тогда Деноны хороший выбор.

Sony MDR 7509 наушники с меньшим комфортом, прижим чаш к голове приличный, эти наушники хороши как портатив или студийный вариант благодаря своей посадке на голове, но не для дома. Кроме того, мой обзор был по модели снятой с производства, не нынешней с приставкой HD, которую я не советую покупать для домашнего слушания музыки.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 21:00   #456
DuchIvan
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Что будет важнее: комфортность, звук, цена.
комфортность = 40%, звук = 40%, цена = 20%.

Кроме Denon AH-D2000, на кого мне обратить внимание в первую очередь с оглядкой на Dr.Dac2?

Верно ли утверждение, что в кожаных амбушюрах потеешь больше?
DuchIvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 23:53   #457
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Комфортные закрытые наушники встречаются среди Байеров. Например, если нужно баса побольше,то Beyerdynamic DT 770, если более мониторное звучание, то Beyerdynamic DT 250. Велюровые амбушюры у Байеров весьма приятные, прижим к голове есть, но умеренный, дужка неплохая, хотя уступит по комфротности двойному оголовью старших моделей Audio Technica.

Насчет того, в каких амбушюрах больше потеют уши.
Велюровые амбушюры впитывают влагу, поэтому уши в них меньше потеют, а кожаные амбушюры оставляют влагу на поверхности, поэтому пот на таких амбушюрах заметнее.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 00:10   #458
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от DuchIvan Посмотреть сообщение
конечно есть вариант Audio-Technica А900, но хочется чего то нового, классом выше...

комфортность = 40%, звук = 40%, цена = 20%.
По комфортности с Audio-Technica мало кто сравнится.
Поэтому не торопитесь сбрасывать со счетов Audio-Technica А900.
У неё с басом получше, чем у AD900. Сам одеваю A900 вместо AD900, когда хочется поплотней баса и больше драйва.

Хочется классом повыше - посмотрите на Audio-Technica ATH-A950 LTD или Audio-Technica ATH-A1000X.
Igodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 01:41   #459
zoen
 
Аватар для zoen
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Львов
Сообщений: 5
Доброго времени суток! Я к вам, как и все, за советом:
Хочу обзавестись ушами
1. Открытые наушники.
2. Для дом.
3. Источник звука - пока не определен. Последую советам по приобретению хорошей звуковой + усилителя.
4. Музыкальные предпочтения: все качественно-музыкально: вокал, джаз,очень нравятся клавишные (особенно у QUEEN,Keiko Matsui, Muse, Кристины Агилеры), иногда trip-hop. Практически не слушаю совсем электронную, клубную и так далее.
5. Бюджет:200-400 USD

Пока мною рассматривались модели Senh HD650, AKG 601,701, 990 PRO.
На чем посоветуете остановить выбор или же есть иные предложения по вышеупомянутым критериям выбора.
zoen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 02:10   #460
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Beyerdynamic DT 990 вариант, если нравится звук поплотнее, пожестче, с большим количеством баса.

Зеннхайзеры для клавишной музыки очень неплохи, но HD 650 я советую только для высококачественных и недешевых систем. Есть модели для аудио-систем попроще, типа HD 595. Для вокальной музыки Зеннхайзеры будут похуже, не столь близкое звучание.

Универсальный вариант Audio Technica AD 900, подойдут для многих музыкальных направлений.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
N14 (11.10.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru