Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2009, 16:05   #421
kvv515kvv
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от waymaker Посмотреть сообщение
Сижу держу в руках AKG K420.
Провод к каждой чашке подходит.
Мож спутал?
это я напутал.... имел ввиду что хотелось бы иметь односторонний.

а как впечатлния от акг420. особенно интересно в плане громкости.
kvv515kvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 17:03   #422
waymaker
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ?
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
это я напутал.... имел ввиду что хотелось бы иметь односторонний.

а как впечатлния от акг420. особенно интересно в плане громкости.
Громкость думаю больше от источника/усилителя зависит, в этих наушниках её хватает.
Впечатления... 412-е звучали приятнее - 420 удобнее на голове но звук, штекер и провод явно хуже.
Если бы у 412-х шарнир не треснул то слушал бы дальше их.
waymaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:31   #423
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
kvv515kvv
Если наушники нужны для слушания музыки в транспорте, то я всегда стараюсь убедить человека приобрести закрытые наушники. В открытых наушниках звуки, доносящиеся из них, очень досаждают окружающим, причем люди не могут отойти в сторону, они вынуждены слушать эту какофонию всю дорогу.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 00:19   #424
kvv515kvv
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 4
нет. в общественном транспорте я не бываю, а если и бываю то уважать других умею. с этим нет проблемм
но тем не менее плеер у меня в телефоне (самсунг i8000) и выдает он не так громко как хотелось бы... еще раз повторюсь раньше были у меня уши sennheiser mpx60. по громкости хотелось бы что нить не хуже...
я бы их снова взял но у нихъ душки уши натирают у меня
наушники должны быть открытыми потому что мне важно слышать что вокруг происходит. (часто бываю на строительных обьектах по многу времени... надо что бы я мог слышать что происходит вокруг.)
да и не нравятся мне закрытые... ощущение как в вакуме.

ну дак что есть какие идеи что бы были не тише мпх60?
kvv515kvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 01:59   #425
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Скорее всего, что плеер не раскачивает полностью наушники. Чтобы наушники раскрыли свой потенциал, а это не только громкость, но и качество звучания, необходимо достаточное усиление звука. Не исключено, что понадобится либо сменить источник звука либо добавить усилитель для наушников к нынешнему телефону. Хотя в последнем случае система будет более громоздкой, не столь мобильной. При достаточном усилении полноценно должны работать любые наушники.

Если звук Зеннхайзеров нравится, возможно, подойдут наушники с дужками Sennheiser PMX 100.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 05:11   #426
kvv515kvv
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Скорее всего, что плеер не раскачивает полностью наушники. Чтобы наушники раскрыли свой потенциал, а это не только громкость, но и качество звучания, необходимо достаточное усиление звука. Не исключено, что понадобится либо сменить источник звука либо добавить усилитель для наушников к нынешнему телефону. Хотя в последнем случае система будет более громоздкой, не столь мобильной. При достаточном усилении полноценно должны работать любые наушники.

Если звук Зеннхайзеров нравится, возможно, подойдут наушники с дужками Sennheiser PMX 100.
спасибо. понятно.
вот еще вопрос... влияет ли чувствительность в дб на грмкость и если да, то как? прямопропорционально?
я почему спрашиваю...
мои первые мпх60 имели чувствительность 122дб и были реально самыми громкими.
прошлые нд 228 имеют 110дб и реально тише.
сегодня взял нд238 (открытые) 114дб - громче, но не так громко как пмс60.
то есть полчается какая то линейная зависимость...
тогда надо попробовать akg420 у них чувствительность 125.
прав ли я?
kvv515kvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 06:15   #427
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Да. И по возможности стоит слушать наушники до покупки, со своим источником звука и любимой музыкой.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 14:37   #428
BTF-Yaroslav
 
Аватар для BTF-Yaroslav
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Serge44
Появилась возможность приобрести наушники Precide.Слушали их,что-нибудь можете о них сказать?А то отзывов крайне мало даже за рубежом, и в основном они касаются старшей модели на излучателях Хейла.А вот о динамических Ergo 1 и Ergo 2 информации практически нет.
BTF-Yaroslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 15:01   #429
FUT
 
Аватар для FUT
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Sumy_UA
Сообщений: 21
GRADO PS1000 и SENNHEISER HD800 - уже в Украине!

прошло некоторое время от их анонса,появились владельцы - и что-же они говорят о них?
FUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 23:46   #430
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Наушники Precide я бы отнес к числу "небезопасных покупок", если их приобретать без предварительного прослушивания. Это наушники со специфическим звуковым почерком, ближе к электростатическому звуку. Наушники понравятся любителям тонкой, интимной подачи музыкального материала. Источник звука и усилитель должны быть без перекосов в верхнечастотном диапазоне, иначе конечный результат получится излишне ярким.

Уже была тема на форуме о прародителе наушников времен 70-ых годов - Jecklin Float Model 2. А нынешние Precide - это похожие (хотя не идентичные) наушники, только с более современным характером. В частности, больше уделяется внимания микро-деталям, частотный диапазон не столь акцентирован на середине, как у их легендарного предка, а расширен вверх и вниз.
Наушники комфортно слушаются на малой громкости, что определяется параметром "black background". Поклонникам полновесного звука для тяжелого рока или дискотечной музыки лучше избегать наушников Precide. Эти модели для тех, кто ценит изящность и красоту, и слушает музыку на высококачественной аудио-системе.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru