Форум Lossy.ru
Старый 12.02.2015, 14:06   #201
canter 911
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 6
Спасибо за ответ.Я специально зарегистрировался на форуме,чтобы задать вопрос по 4AA.Может вопрос не по теме,но они здесь часто упоминались,ну я и влез.
Просто встал вопрос выбора между 4AA и 4AAA.4AA абсолютно новые,а 4AAA старые,но отличном состоянии.Отзывов на русском кот наплакал и все восторженные.Но парень,который продаёт 4AAA,судя по всему,имеет хорошее представление об этих моделях.Он то и сказал,что новые это совсем не те уши,которые были раньше.Дескать мембраны совсем другие и т.д ит.п.Но он человек заинтересованный и я давай искать информацию.Попал на этот форум.Может не по теме задал вопрос.Прошу прощения.
В принципе теперь всё ясно.Буду брать 4AAA.Послушаем,напишем.
canter 911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 14:37   #202
keydy
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Коста-Рика
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от canter 911 Посмотреть сообщение
В принципе теперь всё ясно.Буду брать 4AAA.Послушаем,напишем.
ещё одно "но". уши на любителя. возможно, меня закидают какашками, но не лучшие из ушей, которые можно взять на рынке по сопоставимой цене. и не любой жанр (для меня, по крайней мере) они отыгрывают нормально. очень жанровые, ни в коем случае не универсальные. если они у вас как дополнение к основным - тогда есть смысл брать. но в качестве первых или единственных наушников - сильно сомневаюсь.
очень хороши для тяжмета, тяжёлого рока с хорошим источником. но другие жанры предпочитаю слушать с другими наушниками.
если вы не слушаете что-то тяжёлое и драйвовое (допустим, предпочитаете классику или софт-блюз) или если вы не басхед - уши могут не подойти. вам бы послушать их как-то..
keydy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 16:29   #203
canter 911
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 6
вам бы послушать их как-то..

Да-никак я их не послушаю.Они на другом конце страны. Насчёт того,что жанровые или нет.70% музыки,которую слушаю; рок,хард-рок 60-х,70-х,80-х.Остальное типа Bee Gees,Elton John,фьюжн,инструментал,джаз.Вот как раз их и думаю использовать как основные.
Деньги за них просят адекватные.Посмотрел сегодня на EBAY.Цена примерно одинаковая.Продавец знакомый друзей.Договорились если что,то товар-деньги обратно.
Так что придётся просто рискнуть.
canter 911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 00:15   #204
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Koss Pro/4 AAA будут хороши как дополняющие наушники. Как основные более безопасной покупкой без предварительного прослушивания будут ортодинамические наушники.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 05:02   #205
canter 911
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 6
Добрый день! Прошу форумчан поделиться опытом и знаниями.Стал обладателем данных наушников.Открыл,посмотрел внутренности.Внутри белый капсюль с оранжевым демпфером.В теме неоднократно упоминалось,что от старости этот оранжевый поролон перестаёт качественно выполнять свою функцию и вследствие этого образуется нехватка баса.Дело в том,что я не знаю как должны звучать эти наушники,а сравнить не с чем.Определить сохранился этот поролон или нет можно только открутив прижимной болт.Хотел бы поинтересоваться.Этот демпфер нужно менять в обязательном порядке?
И по амбушюрам.Родные амбушюры уже приняли форму под уши и места где они прижимаются к ушам скорее напоминают на ощупь картон.В наличии имеются запасные новые.Но у них внутри кружок мягкого поролона.Есть у кого-нибудь опыт замены оригинальных на современные амбушюры и есть ли смысл в этой замене?
Или всё-таки лучше искать оригинальные?Просмотр e-bay за текущий месяц результатов не дал.
canter 911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 23:59   #206
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Если оригинальные амбушюры всем устраивают, кроме наполнителя, то поможет дополнительный поролон или синтепон. И замена демпфера в чашах и количество наполнителя в амбушюрах подбираются экспериментальным путем.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 17:13   #207
Виктор С.
 
Аватар для Виктор С.
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 39
Приехали сегодня посылкой и ко мне эти легендарные наушники!... Купил по случаю на соседнем Форуме. Состояние просто очень хорошое для "своего возраста"" Все в целости и сохранности, все родное внешне, шнур родной, особо не растянут, не перекручен. В общем, внешне твердо на "минус 5" для самых привередливых к внешности! Минус - нет в наличии по низу дужки оголовья полоски из черного кожзама ( с мягкими квадратиками).
А так выглядят обалденно-винтажно! Но, тяжеленькие, заразы, на голове... На голове это чувствуется сразу по сравнению с моими Audio-technica ATH-T500 - эти сидят на голове, как пушинка и оч. комфортно по сравнению с "ветеранами" Косс.
Т.к. читал ранее тему на Форуме про Koss Pro/4 AAA, то сразу заглянул под пластиковые чашечки "ушей", легко аккуратно подковырнув их лезвием ножа... Все родное, как в описании - оранжевый демпфирующий материал под пласитковым болтом на месте, но рыхловат от времени...ИМХО. Внутри все чисто и аккуратно... Пайка на проводках не тронута, вроде заводское все...
Самое главное - тест по звуку. Поставил Dire Straits... С первых секунд звучания поразила детальность и прозрачность звучания! Очень чистая середина и верха! Можно сказать даже жестковатая... Все кристалльно чисто! Низов, увы, не хватает! Нет, я не поклонник именно НЧ и ухающего баса, "мясистого", как говорят - я сторонник ПРАВИЛЬНОГО звука, т.е. такого, какой он есть на фонограмме. Поэтому, у меня на усилителе тембра всегда по нолям cтоят или вообще отключен темброблок усилителя (кнопка direct).
По сравнению с моими Audio-technica ATH-T500 Коссы звучат суховато по НЧ, но сцена в КОСС нравится больше - она более пространственна, выдвинута вперед от слушателя и более объемна вверх пространственно. ВЧ просто изумительно-прозрачные!
Если сделать вывод, то Audio-technica ATH-T500 звучат более правильно, более сбалансированно и с НЧ все в порядке...
Немного разочаровали Koss Pro/4 AAA по НЧ составляющей, ну и звук, пожалуй, утомляющий при этом получается...
Поставил их "на прогрев" на сутки, но думаю, что мало что изменится в звуке от этого особо...
Читал в теме на Форуме про повышения НЧ-составляющей путем замены оранжевого демпфирующего материала (в виде шайбы с отверстием) на другой материал (типа фетра, ткани плотной о шинели и т.д.) - может попробовать? Или надо, как говорит автор темы про Koss Pro/4 AAA "нужен ламповый усилитель"!...
Виктор С. вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Виктор С. за это полезное сообщение
Maximus Panin (06.06.2015)
Старый 05.06.2015, 19:45   #208
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Хороший усилитель сделает звук не утомляющим, для этого и нужен ламповик. Замена демпфера и амбушюров это когда, они не в порядке или есть желание с ними поиграться.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 19:53   #209
Виктор С.
 
Аватар для Виктор С.
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 39
Тест-прослушку наушников проводил как с усилителя Сансуй, так и с CD-проигрывателя Denon-1450... Звук в обоих случаях практически одинаков по НЧ - их явно не хватает! По СЧ и ВЧ, как я сказал ранее, все в норме - красиво и прозрачно...
Виктор С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 13:18   #210
Александр95
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Сургут
Сообщений: 114
Обязательно нужен ламповый. Без него их тяжело слушать. Ну и источник у вас не самый подходящий для винтажных наушников. Нижних частот в них очень много и они намного мощнее и четче чем в аудиотехнике. Говорю как обладатель этих ушей.
Александр95 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru