Форум Lossy.ru
Старый 07.10.2012, 23:56   #151
mike04
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 35
Драйвера снять можно, они на пластмасовой заклепле, Заклепки высверливаются. Потом драйвер можно прикрутить шурупом. Народ у кого есть драйвер от 1серии???
У меня проводок от катушки отломился восстановить не удалось (катушка на мембране бескаркасная)
mike04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 02:05   #152
STORIS192
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 14
Можно по идее тоже на заклепки ..тока металические....но тогда придеться амбюшуры отклеивать как я понял. потому что с тои стороны хрен их вденеш..
по ошибке выиграл аукцион..не абее приедут скоро одни могу если что не дорого продать..(3000) состояние вроде норм тока лямки нет... с квадратиками (оторвана)..
как писал автор дето 1977-1980 годов...оригиналы.
Слушаите а что с амбюшурами у них произошло вроде кусок резины не убиваемый...почему скукожилась ???
STORIS192 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 00:23   #153
Vintage_Sound
Оштрафован
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: -СПб
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от STORIS192 Посмотреть сообщение
Можно по идее тоже на заклепки ..тока металические....но тогда придеться амбюшуры отклеивать как я понял. потому что с тои стороны хрен их вденеш..
по ошибке выиграл аукцион..не абее приедут скоро одни могу если что не дорого продать..(3000) состояние вроде норм тока лямки нет... с квадратиками (оторвана)..
как писал автор дето 1977-1980 годов...оригиналы.
Слушаите а что с амбюшурами у них произошло вроде кусок резины не убиваемый...почему скукожилась ???
Это не резина, а винил.
http://commons.wikimedia.org/wiki/Fi...jpg?uselang=ru
Внутри поролоновый валик и воздух. Вначале амбушюры герметичны. От времени появляются микротрещины, воздух выходит из них, и амбушюры "садятся", - от этого меняется расстояние до уха и акустическая линза Френеля фокусирует звук уже не там, где надо, - он ухудшается. Менять только на новые надо.
Vintage_Sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 00:25   #154
Vintage_Sound
Оштрафован
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: -СПб
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от mike04 Посмотреть сообщение
Драйвера снять можно, они на пластмасовой заклепле, Заклепки высверливаются. Потом драйвер можно прикрутить шурупом. Народ у кого есть драйвер от 1серии???
У меня проводок от катушки отломился восстановить не удалось (катушка на мембране бескаркасная)
Мембрану если не треснула, не выкидывайте. Мастер может попытаться перемотать катушку, это сложно, но можно. Правда, звук поменяется - при перемотке катушка может изменить форму и начать тереть по магниту. У меня был один такой динамик - исправить до конца нельзя.
Vintage_Sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 22:01   #155
STORIS192
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 14
Т.е винил не выпремляеться...фактически...если например их снять выпремить и приклеить номр не выидет надо заказывать....ясно
STORIS192 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 17:44   #156
jurgen
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 82
А чем отличается модель PLUS кроме цвета?
jurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 18:37   #157
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Если посмотреть, найдется своя тема о них на нашем форуме.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 12:06   #158
jurgen
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 82
Действительно. Далеко спрятано.
jurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 00:11   #159
Vintage_Sound
Оштрафован
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: -СПб
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от jurgen Посмотреть сообщение
Действительно. Далеко спрятано.
Считается, что в модели Plus устанавливался динамик крайней серии (условно серия "3") с бумажным клееным демпфером, тонкой мембраной с иной добротностью, что дает выхолощенный звук, без характерных особенностей, присущих серии "Про" и "MV", которая в 1971-1988 гг. агрегатировалась с динамиками 1-й и 2-й серии. Эмпирических подтверждений закономерности не вижу, поэтому считаю, что на практике, в Плюсе могут стоять динамики как 3-й, так и 2-й серии, так как динамики 2-й серии встречаются в коссах до середины 90-х годов (их наделали в огромном количестве). При всех прочих условиях, вероятность увидеть 3-ю серию в Плюсе выше, чем в чистых 4ааа, поэтому предпочитают не брать плюс. Никто не мешает купить убитые 4АА и пересадить от них динамики в Плюс - получите классический 4АА, правда с чуть иной линзой Френеля. Увидите изменения на фото с решеткой динамика. Плюсы не слушал, о влиянии другой акустической линзы сказать не могу.

С уважением.
Vintage_Sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 21:17   #160
Soviet_Man
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Приспособил к своим KOSS Pro/4AAA кожзамовые амбушюры от современных AKG K141 MKII. Звучание нравится ощутимо больше, нежели с родными. Наконец-то я услышал тот самый фирменный, мощный и вместе с тем мягкий (но не рыхлый!) верхний бас! Все остальные плюсы, многократно описаные в этой теме, тоже никуда не делись. Так что экспериментаторам - рекомендую. С тыльной стороны амбушюры от AKG имеют плоскую пластиковую основу (крепеж), я проклеил ее двусторонним скотчем и амбушки встали на место, как родные. Единственное, сточил острым ножом пластиковый полумиллиметровый кант у основания (крепежа), с тем, чтобы отверстия амбушюр и динамиков при установке совпадали. В противном случае, кант упирался в корпус наушников и мешал правильной центровке. Само отверстие в амбушюрах чуть меньше, чем у родных, но, на мой вкус, звуку это нисколько не повредило. Штатные амбушюры я перенабил поролоном, но монтировать назад не стал. Попробовал - звук сильно хуже. С эстетической стороны - тоже никаких вопросов, все выглядит великолепно. Да, находиться в наушниках теперь стало комфортно, что тоже немаловажно.
Soviet_Man вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Soviet_Man за это полезное сообщение
zel`nyi (15.11.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru