Форум Lossy.ru
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 09.04.2009, 16:33   #1
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
По умолчанию Ян И (Yang Yi)


Статья из Магазеты

"Однажды в пекинском музыкальном притоне «Sugar Jar» продавец по имени Осень рассказал мне, что у него имеются интересные записи одного певца по имени Ян И (杨一). Он мне дал переписать два альбома, записанные на болванки, без списка песен и прочего. Уже потом я купил полноценные диски.

Сейчас я уже, конечно, прочитал биографию певца, но расскажу вам о нём именно так, как тогда мне поведал Осень.

Ян И — из народа хакка, из Гуандуна, они вроде как ханьцы (т.е. не выделены в «малую народность»), но при этом имеют свой язык, свою культуру и вообще – бывшие кочевники. Как рассказал мне Осень, Ян И не умел ни петь, ни играть на музыкальном инструменте, но писал песни, и обладал большим желанием творить. Он стал брать уроки музыки, гитары и пения, и за 10 лет стал довольно известным фолк-исполнителем. Ну а так как уже с начала 90-х его кумиром и вдохновителем был Боб Дилан, то нет ничего удивительного в том, что, научившись петь и играть, Ян И стал подражать своему кумиру - гитара, губная гармошка, манера пения… “how does it feel…”

Достаточно послушать хотя бы одну песню Ян И, чтобы понять, причём тут Боб Дилан.

В 2005 году Ян И участвовал в шанхайском фестивале фолк-исполнителей, и тогда же о нём узнали многие любители китайского фолк-рока."
ostropoler
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: album.jpg
Просмотров: 1436
Размер:	59.6 Кб
ID:	476  
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Serge44 за это полезное сообщение
накотак (01.11.2009), prav88 (10.04.2009)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru