Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 17:35   #681
Tlov
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 13
Все, нашел на www.head-fi.org опровержение этим комментариям. T3 - Level 7, D4 - Level 3.

Что значит неполная раскачка наушников? Тихий звук или плохой? (Понимаю, что обычно одно следует из другого, но тогда не понимаю, зачем вообще портативный усилитель.)
Tlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:04   #682
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Не сравнивал эти модели.
Усилитель нужен, не только для того, чтобы было громко. А и для того, чтобы динамика звучания была, атака хлесткая, затухание долгое, звуковая сцена пространственная в глубину, ширину и высоту, и т.д.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:10   #683
Tlov
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 13
Хорошо, это понял. Но все же, что значит неполная раскачка наушников?
Перечисленные вами характеристики будут снижены, или просто будет играть тише?

Прошу прощения, но я абсолютный дилетант в аудиофильской технике, так что пока плохо понимаю, что к чему.
Tlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 23:38   #684
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Если у автомобиля топливо низкокачественное, то он едет медленно, хотя мог бы быстрее. Так и наушники не раскрывают своих возможностей со слабым усилением. В разделе по теории аудио есть объяснение некоторых аудиотерминов.
Портативный усилитель вариант в том случае, если систему переносят с места на место все время. Если система стоит дома, тогда лучше выбирать усилитель стационарный. Ключ к успеху - мощное питание. Тогда и громкость будет, и остальное тоже в порядке.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 00:52   #685
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Tlov Посмотреть сообщение
Хорошо, это понял. Но все же, что значит неполная раскачка наушников?
Перечисленные вами характеристики будут снижены, или просто будет играть тише?
Напряжение литий-ионного аккумулятора стандартно 3,7В. Это значит, что усилитель не сможет дать выходное напряжение полезного сигнала выше 3В ампл., или 2,13В RMS. Выходная мощность на наушниках с импедансом 250 Ом составит (2,13*2,13)/250=0,018Вт или 18мВт. Это совсем не много.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 18:18   #686
Tlov
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Если у автомобиля топливо низкокачественное, то он едет медленно, хотя мог бы быстрее. Так и наушники не раскрывают своих возможностей со слабым усилением.
Но машина от этого не начинает ни дребезжать, ни плохо тормозить, ни плохо реагировать на движения руля. Вот что я имею ввиду. Наушники так же становятся тише, но изменяется ли глубина сцены или звучание баса?

Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Портативный усилитель вариант в том случае, если систему переносят с места на место все время.
К сожалению, нужен мне усилитель почти исключительно для использования наушников вне дома.
Tlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 18:53   #687
Tlov
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
Напряжение литий-ионного аккумулятора стандартно 3,7В. Это значит, что усилитель не сможет дать выходное напряжение полезного сигнала выше 3В ампл., или 2,13В RMS. Выходная мощность на наушниках с импедансом 250 Ом составит (2,13*2,13)/250=0,018Вт или 18мВт. Это совсем не много.
И так слушаю музыку на iPod на половине мощности. Мне кажется, это не сильно больше.

На самом деле, решил, что вообще запариваться с усилителями к наушникам - излишне. Решил присмотреться к наушникам более высокой ценовой категории - до 16000р. - и выбрать среди них самые хорошие низкоомные. (В данный момент читаю о Denon AH-D2000. Сопротивление - 25 Ом.) Думаю, так будет легче и несколько дешевле. Но самое главное - не таскать с собой тысячу проводов.

Да, собственно, пока читал, появился еще один вопрос. Если я возьму наушники Denon AH-D2000, у которых сопротивление таки 25 Ом, и подключу их к плееру Cowon J3, у которого мощность звука - 29 мВт на канал при 16 Ом, будут ли наушники раскрыты полностью?

Последний раз редактировалось Tlov; 18.10.2011 в 23:30.
Tlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 00:52   #688
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Деноны совершенно не портативные наушники. Портативный плеер их даже на 20% не раскроет, бас будет вязкий как ириска, а верх истерически визгливый, особенно у Байеров.
На Вашем месте я бы присмотрелся к Аудиотехнике ATH-ES9, а покупать к Ковону Байеры и, тем более, Деноны лишено смысла.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 16:22   #689
Tlov
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
Деноны совершенно не портативные наушники. Портативный плеер их даже на 20% не раскроет, бас будет вязкий как ириска, а верх истерически визгливый, особенно у Байеров.
На Вашем месте я бы присмотрелся к Аудиотехнике ATH-ES9, а покупать к Ковону Байеры и, тем более, Деноны лишено смысла.
Тогда я вообще запутался. К плееру нужно брать низкоомные наушники, с сопротивлением не более 50 Ом. У Денонов - 25 Ом. К чему же они подходят и для чего нужны, если для низкоомных наушников нужны специализированные усилители?

Потом у ATH-ES9 больше сопротивление... Вообще ничего не понимаю...

Вообще, пока нашел 4 обзора, везде говорилось, что к ним не нужен усилитель. Что если вы хотите выжать всё из этих ушей, то, конечно, нужен усилитель, но вообще можно и без него обойтись, и уши будут звучать очень хорошо.
Tlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 20:10   #690
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Кроме сопротивления, есть еще чувствительность.
Любым хорошим наушникам нужен усилитель. Про усилитель к Денонам уже писалось на нашем форуме и поиск никто не отменял.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru