Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 23:26   #461
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от меломан_юрий Посмотреть сообщение
Может быть подскажите модель CD ПРОИГРЫВАТЕЛЯ, звучащего не хуже того же - 1015, но из " новоделов"?
А с каким усилителеи и акустикой предполагаете слушать?

Честно говоря, из новодела я не слышал ни одного аппарата, который бы мне понравился. Причина в том, что у современных аппаратов гипертрофированная детальность, которая превращает музыку из целостной в набор мелких деталек, практически не связанных друг с другом. Этакий часовой механизм, разобранный на шестерни. Играют звуки, а не музыка.

Если бы у меня стояла задача получить современный звук, я бы к Денону взял внешний ЦАП.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
Старый 22.02.2013, 09:38   #462
меломан_юрий
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Курск
Сообщений: 3
По умолчанию внешний ЦАП

Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
А с каким усилителеи и акустикой предполагаете слушать...

Если бы у меня стояла задача получить современный звук, я бы к Денону взял внешний ЦАП.
Усилитель Arcam Alfa 9 долго не используется, т.к. не знаю, где можно отремонтировать акустику B&W. Слушаю пока музыку ч/з бюджетный усил. для наушников Pro Ject Head Box S, межблочник QED P1 Gold, наушники German Maestro 8.300, Audio -Technica ATH M50 , AKG K701. Что подскажите?
меломан_юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 11:04   #463
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от меломан_юрий Посмотреть сообщение
Усилитель Arcam Alfa 9 долго не используется, т.к. не знаю, где можно отремонтировать акустику B&W. Слушаю пока музыку ч/з бюджетный усил. для наушников Pro Ject Head Box S, межблочник QED P1 Gold, наушники German Maestro 8.300, Audio -Technica ATH M50 , AKG K701. Что подскажите?
Я бы взял MiniDAC
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 01:01   #464
Dmitriy
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 85
По умолчанию Сравнение СД плееров

Довелось недавно послушать и „сравнить в лоб“ три японских, по сути, уже винтажных плеера.

Используемый усилитель - Exposure 2010S
Колонки – напольные MB Quart SP X8
Все три плеера качественно изготовлены (примерно 90-й год), имеют раздельное питание и хорошие лазеры.

Kenwood L-1000D (ЦАП CX 20152 – старый соньковский 16-битник, позиционируется как хороший). Цена в Киеве – 750 долларов.
Звук утонченный, с теплым окрасом – в ширпотребе такого не встретишь, разрешение хорошее, есть мягкость, пластичность. Хочу также отметить плотный и быстрый бас. Есть некоторый акцент на высоких и верхней середине, в связи с этим голос приобретает визгливый характер.
Для японской национальной музыки лучше плеера, наверное, не сыскать.
Но, несмотря на эти нюансы, плеер высокого уровня, очень музыкальный и, экспериментируя с подбором компонентов и кабелей, можно найти для него комфортные условия.

Denon DCD-3520 (ЦАП РСМ 64Р – 18-битник, в мире всего 10 моделей плееров и ЦАПов, где он устанавливался, позиционируется, как один из лучших). Цена в Киеве – 700 долларов.
Играет красиво, трогательно, эмоционально. Звук аккуратный, сочный, с естественной передачей человеческого голоса. После него ширпотреб – словно каркающая ворона. Разрешение высокое, но к анализу не склоняет, что позволяет увлечься именно музыкой. Есть уже „эффект присутствия“, что очень приятно, поскольку давно такого не встречал. Хорошая динамика, глубокий и мягкий бас, середина слегка выдвинута, верх чистый и без акцента на себе. Звук аппарата вообще не похож на бюджетные модели фирмы и его от всей души хочу порекомендовать любому меломану.

Sony CDP-X55ES (ЦАП CXD2552, позиционируется, как один из лучших соньковских однобитников). Цена в Киеве – 500 долларов.
Эта модель - предшественник более новой X555ES, однако 55-я позиционируется чуть выше, чем 555-я. Плеер был в очереди последним из тестируемых и на него я возлагал большие надежды. Звук сочный, линейный, бас „на месте“ (правда, на последнем из тройки тестируемых), разрешение хорошее. НО! В звуке нет ни грамма эмоций! Если по-простому, „не цепляет“. И не даром говорят, что все познается в сравнении, которое сыграло не в пользу Sony и привело к моему разочарованию. Ее отстраненность огорчает и вынуждает пересмотреть отношение ко всей аудиоаппаратуре Sony.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 01:21   #465
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Это самое лучшее - одновременное сравнение разных аппаратов одной категории. Сразу заметны отличия в нюансах, так не всегда получится сделать по памяти, когда техника слушается со значительным перерывом по времени.
Делать категоричные заявления о всем бренда только по одному аппарату, конечно же, не стоит. Все три японских компании за свою долгую историю произвели массу удачных и не очень моделей. Хотя линейку ES у плееров, и не только их, у Sony я не очень люблю.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 01:30   #466
Dmitriy
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Да, возможно заявление слишком категоричное на фоне недавно пережитых впечатлений. Но Sony CDP-X55ES не ширпотреб, а одна из предтоповых моделей, и такой результат... Лично я бы ее точно не купил.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 01:45   #467
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Серия ES считается самой "бездушной" линейкой Sony, аудиофилы ее поголовно не любят.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 19:02   #468
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
А модель Sony SCD-777es ?
Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 23:39   #469
ded
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9
Привет всем, встал выбор покупки CD, есть выбор Marantz CD-65 MkII и Marantz CD-63 ,какой выбрать, нравятся как оба играют, но больше склоняюсь к 65.Кто такие слушал отзовитесь.
ded вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 01:38   #470
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
К чему "склоняет", то и покупать.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru