Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 22:36   #431
crosslinker
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Canada, Торонто
Сообщений: 74
Aris, я буду слушать только дорогие наушники, и говорят, в них слышно так, как на хороших колонках.
По поводу качества... есть у меня в фубаре 2 плейлиста, в каждом где то по 300 композиций. Вот я думал, а если взять и рипнуть вот эти композиции с диска без сжатия? Или наоборот "разжатые"... не знаю как это сделать, но наверно можно? И играть их в wav или как либо еще? Мне кажется все ето не так и дорого, даже сели покупать то, что тебе нравится, а нравится мне очень мало что.

Вот еще что. Помню я потратил тысячи часов в германии в конце 90х скачивая целиком базу данных Бейльштейн по химии, конвертируя в ПДФ... накачал аж 20гб... Суммашедшее количество информации! и что? Сейчас у меня доступ к свежайшим базам из дома. Работай - не хочу! Так и с музыкой будет. За какие то копейки можо будет слушать в супер качестве все, что угодно. Но надо иметь сформированный вкус, что бы не утонуть в этом.
crosslinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 23:34   #432
Aris
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от crosslinker Посмотреть сообщение
Aris, я буду слушать только дорогие наушники, и говорят, в них слышно так, как на хороших колонках.
По поводу качества... есть у меня в фубаре 2 плейлиста, в каждом где то по 300 композиций. Вот я думал, а если взять и рипнуть вот эти композиции с диска без сжатия? Или наоборот "разжатые"... не знаю как это сделать, но наверно можно? И играть их в wav или как либо еще? Мне кажется все ето не так и дорого, даже сели покупать то, что тебе нравится, а нравится мне очень мало что.
Я не гуру, но и гуру не надо быть чтобы услышать на нормальном сетапе разницу между фирменным диском и его "рипом". Рипано-перерипано уже немало дисков. Чудес не случилось.
К хорошим наушникам надо и усилитель хороший и Цап и все остальное, включая провода. Скорее всего, когда соберете хороший, сбалансированный тракт, он обнажит все проблемы источника и носителей, тогда и разочаруетесь в компьютерных решениях. Как и я.
Но все же вам лучше пообщаться с более опытными форумчанами.
А еще лучше напроситься послушать к тому у кого есть и компьютерный источник и CD приличного уровня с фирменными (не в Росии купленными) дисками. Если не услышите разницы- считайте себя счастливым - сэкономите кучу денег. И слушайте себе удобные плейлисты.
Aris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 00:30   #433
crosslinker
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Canada, Торонто
Сообщений: 74
да, надо напросится тут к одному банковскому аналитику. Он даже дом купил себе под конструкцию и свойства своих колонок. Но боюсь! Вдруг понравится... как же я тогда жить то буду???!!!!
crosslinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 10:32   #434
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от crosslinker Посмотреть сообщение
Но боюсь! Вдруг понравится... как же я тогда жить то буду???!!!!
Да, такая вероятность имеется: аудиофилия засасывает быстро и незаметно. Главное, вовремя соскочить
Что касается CD плеера - даже в качестве цифрового источника он однозначно лучше компьютера, это уже не раз проверено на своем опыте.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 11:03   #435
Aris
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 12
Может кто нибудь слушал Copland 288?
Можно ли его сравнить с Sony x7esd (единственное, что я пока отслушал).
А так же интересует - будет его аналоговый выхлоп интереснее Lavry10?
Aris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 04:51   #436
-po-
 
Аватар для -po-
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Друзья, помогите определиться с выбором. Начинаю собирать систему с источника, хочется, чтоб cd-проигрывателя хватило и на будущее

Marantz CD-63MKll
Marantz CD-67MKllSE
Denon DCD-1500
Philips CD-650

Обычно слушаю музыку смешанных стилей с большим количеством инструментов, типа fusion, folk, progressive rock, часто metal, 80х-начала 2000 годов. Заранее спасибо
-po- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 10:18   #437
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
-po-
Из Вашего списка для рока и металла лучше Денон, но у него пикап редкий: сядет лазер - новый практически не доставаем. У Марантцев и Филипсов звучание мягкое, идеальное для расслабляющей и спокойной музыки, для металла они не очень подходят, но старый рок 60х-70х, арт- и прогрок отыгрывают хорошо; пикап простой и надежный с большим ресурсом лазера.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
-po- (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 19:46   #438
-po-
 
Аватар для -po-
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Спасибо за ответ. А может Вы бы посоветовали подходящий девайс не из моего списка?
-po- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 21:11   #439
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
как владелец 650 -го фила скажу, что для металла и рока он не очень подходит. у него очень мягкий бархатистый звук. нет жесткости и мощной атаки. т.е. ACDC, Judas Priest, Running Wild звучат слишком мягко, что, однако, очень приятно для джаза, классики и иной мелодичной музыки. Луи Армстронг звучит великолепно.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Uvejourgen за это полезное сообщение
-po- (24.05.2012), Aleks UR5NCE (09.03.2014)
Старый 24.05.2012, 23:19   #440
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от -po- Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А может Вы бы посоветовали подходящий девайс не из моего списка?
Yamaha CDX1100 или CDX1110 более универсальная. Или Denon DCD-1520, но у него тоже редкий лазер.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
-po- (25.05.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru