Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2020, 16:28   #621
Evgenij
 
Регистрация: 08.01.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Сергей, здравствуйте.
Учитывая, огромное количество китайских подделок сетевых кабелей (неизвестно из чего сделанных), - по случаю приобрёл (ещё не получил) фирменные сетевые кабели Cerious Technologies, - какой характер звучания имеет кабель?
Планирую, один поставить на вход, по сети, понижающего трансформатора для ЦАП, а второй на источник.
Есть смысл поставить качественный сетевой разъём типа Furutech FI-09(G) и подсоединить второй кабель от трансформатора на ЦАП?

Последний раз редактировалось Evgenij; 19.01.2020 в 22:30.
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 17:56   #622
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Разъемы поставить можно. А потом стоит поэкспериментировать, с каким компонентом кабель даст лучший результат.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 20:51   #623
Evgenij
 
Регистрация: 08.01.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Разъемы поставить можно. А потом стоит поэкспериментировать, с каким компонентом кабель даст лучший результат.
Спасибо.

Сергей, вариант с двумя кабелями Cerious Technologies Nano Signature (сеть ➔ транс ➔ цап) будет предпочтительнее варианта с одним кабелем Cerious Technologies Nano Signature (сеть → транс ➔ цап) ?
Ваше мнение, о целесообразности непосредственной пайки сетевого кабеля к плате внутри корпуса в ЦАПе?
Будет ли правильным, - "исключить" из цепи кнопку Power(с проводами длиной 0.5м) и 2-мя предохранителями, ведь на понижающем трансформаторе, уже, стоит автомат и предохранитель?

Последний раз редактировалось Evgenij; 06.02.2020 в 13:37.
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 20:58   #624
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Если понравится один кабель, тогда возможен и второй.
Кабель внутри в отдельных, не во всех, случаях тоже играет роль, даже его длина, подбирается только на слух, иногда долгим перебором вариантов.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Evgenij (08.01.2020)
Старый 08.01.2020, 22:01   #625
Evgenij
 
Регистрация: 08.01.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Сергей, а как насчёт мыслей об исключении кнопки питания и предохранителей из цепи?
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 22:05   #626
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Возможно.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 09:48   #627
Pit Hi-Fi
 
Регистрация: 31.01.2020
Адрес: Гомель
Сообщений: 4
Сергей, приветствую!
Специально зарегистрировался на этом форуме, ибо от кабелей и силовых разъёмов уже какая-то в голове каша...
Интересует такой вопрос:
Если взять какую-либо условнную линейную систему(это я не про свою), в которой в усилителе нужно заменить штатный силовой кабель на хороший брэндовый. Какой лучше для него подойдёт(не взирая на цены):
Acoustic Zen Tsunami Plus
или
VooDoo Black Diamond(евровилка по заводу)
???
Ещё раз подчеркну: будем считать, что система имеет достаточно хороший, ровный, без всяких горбов во всём диапазоне, звук.
Интересует: как именно повлияют на данный "ровный" сетап именно эти кабели!?
Будем считать, что система примерно соответствует уровню этих кабелей)
Заранее благодарю)
Pit Hi-Fi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 12:48   #628
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
Pit Hi-Fi, евро вилка не по заводу, а по дилеру. Я в свое время отказался покупать кабель в России из-за этого.

Цитата:
Кабель произведен вручную в США, оборудован криогенно-обработанными коннекторами американского стандарта ΝΕΜΑ и IEC С14 или С19 с контактами из теллуровой меди, покрытыми серебром и родием. Может также комплектоваться разъемами евростандарта Schuko.
Решил присмотреться к "американке" с переходником из криогенной камеры. И что-то мне подсказывает, что дилер берет обычные евро вилки из розницы. За родные Shunyata я спокоен, а вот какие и как паяют их у нас, большой вопрос.
Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 17:15   #629
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Включите, потом нам расскажете.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 20:43   #630
Pit Hi-Fi
 
Регистрация: 31.01.2020
Адрес: Гомель
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Maximus Panin Посмотреть сообщение
Pit Hi-Fi, евро вилка не по заводу, а по дилеру. Я в свое время отказался покупать кабель в России из-за этого.



Решил присмотреться к "американке" с переходником из криогенной камеры. И что-то мне подсказывает, что дилер берет обычные евро вилки из розницы. За родные Shunyata я спокоен, а вот какие и как паяют их у нас, большой вопрос.
Нет! В том то и дело, что именно со штатов, с завода. Даже не от тамошних дилеров.
Ладно... дабы исключить все не известные, будем считать что всё везде стоИт оригинальное.
Теперь можно провести более-менее сравнение данных кабелей, в условиях, про которые я указал выше?

P.S. Да и дело не в "американке". Просто хочется меньше перебирать все эти шнурки, в надежде купить за 5 копеек и получить шчасце) Хочется купить нормальную вещь, подключить и наслаждаться музыкой)
Pit Hi-Fi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru