Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 01:45   #161
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Классические варианты:
Cardas, модели начиная от Quadlink и выше.
Или продолжить в том же направлении, что и уже имеющийся межблочник, тогда Van Den Hul The Mainsstream Hybrid.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 07:29   #162
mopsdad1
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 3
А Siltech SPX-20 LE-029 подойдет? Просто недорого предлагают. Прослушать возможности нет.
mopsdad1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 07:56   #163
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Если разъемы будут неизвестно из чего, результат непредсказуем. Например, Oyade будут ярчить в верхнечастотном диапазоне. Если в вашей системе это приемлемо или даже желательно, тогда все в порядке. Иначе лучше покупать что-либо другое.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 17:19   #164
mopsdad1
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 3
А Systems and Magic black wire как на Ваш взгляд?
mopsdad1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 19:57   #165
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Не слушал.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 21:28   #166
Геннадий
 
Аватар для Геннадий
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Den46. Извините, что даю Вам совет я ( а не Serge44). За 100 USD действительно хороший сетевик купить невозможно. Lavry DA11 хороший DAC. Копите деньги и побольше слушайте СВОИМИ УШАМИ.
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Геннадий за это полезное сообщение
Den46 (13.09.2012)
Старый 14.09.2012, 02:38   #167
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
До 50-100 долларов новый хороший кабель действительно не найдешь. Это примерно тот же "компьютерный" кабель. Но если увеличить бюджет хотя бы 150 долларов или 200, и искать среди б\у на аукционах, уже начинают встречаться приемлемые варианты.

Что означает б\у в хорошем или очень хорошем состоянии по классификации западных аукционов?
Например:
- мятая коробка или ее отсутствие;
- отсутствие мануала, рекламных буклетиков, мешочка или еще других аксессуаров из комплекта;
- незначительные косметические повреждения типа царапины сверху вилки.

Это все покупателю можно пережить, спокойно обойдясь без них. Мелкая царапина сверху пластиковой вилки кабеля на звук никак не влияет и заметна только, если поднести ее к носу. В остальных случаях вы забудете о косметическом дефекте, тем более когда кабель покоится где-то за стойкой аппаратуры.

Но тем не менее, по меркам западного аукиона или специализированного сайта по продаже аудиоаппаратуры вышеуказанные пункты переводят отлично звучащий кабель в положение б\у, что отражается на его стоимости. Цена может быть ниже на 10%, если кабель совсем новый. На 20-30% в случае действительно незначительных недостатков, на 50% дешевле, если повезет найти на аукционе, иногда еще дешевле. Дорогие кабеля проседают в цене больше всего, ввиду малого количества реальных покупателей.

Так что людям с ограниченным бюджетом имеет смысл искать прежде всего кабель не в магазинах, а на аукционах, специализированных сайтах и форумах.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Den46 (14.09.2012)
Старый 02.10.2012, 13:41   #168
Илюша84
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Здравствуйте Сергей!! Очень позновательная тема, многое прочел и узнал. Не могли бы Вы и мне порекомендовать кабели? Если не сложно...

Имеется - цап Hegel hd2, усь exposure 3010 S2, колонки B&W 683 Кабели не дорогие van den hul the name и clearwater. Силовые кабеля штатные. Все куплено в 2012.

Звучит очень прилично, но не хватает динамики, агрессии, атаки, импульсивности. Мусорский и Металлика звучат скучновато из-за сдержанного характера усилителя. До него был rotel ra-06 se, была динамика даже на штатном кабеле, но в целом все звучало куда хуже. Экспоуж гораздо приятней, но сдержанный((

1/ Какой силовой кабель Вы к нему порекомендуете? (бюджет до 750 у.е. за метровый) (желательно из доступных в РФ)

2/ А так же ванденхулы стоит ли на что-нибудь заменить?? Для добавления динамичности (бюджет то же желателен до 750 за 8 метров акустических и коротких межблочных)

3/ Еще интересует вопрос Ваше отношение к силовому кабелю Nordost Heimdall 2? (душа что-то лежит к нему, маркетологи обработали ;P) Подойдет ли он мне??

И последний... 4/ ЦАП питается по USB, означает ли это что имеет смысл брать хороший силовой кабель к компьютеру? (БП в нем thermaltake toughpower grand)

Спасибо!)
Илюша84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:33   #169
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от Илюша84 Посмотреть сообщение
Звучит очень прилично, но не хватает динамики, агрессии, атаки, импульсивности.
Всё это должен в первую очередь выдать источник, т.е. ЦАП. И никакие кабеля после него это уже не поправят.

Цитата:
Сообщение от Илюша84 Посмотреть сообщение
И последний... 4/ ЦАП питается по USB, означает ли это что имеет смысл брать хороший силовой кабель к компьютеру? (БП в нем thermaltake toughpower grand)
А вот это как раз не последнее, а и есть самая первая причина ваших бед.
Никакой ЦАП с питанием от USB не выдаст хорошей динамики и атаки в звуке. Что и подтверждают обзоры в том числе и вашего конкретного Hegel hd2: "Sound lacks dynamics and excitement".

Какой же выход ? Их всего два : менять ЦАП на другой со своим нормальным питанием или переделывать Hegel hd2 и сделать для него отдельный хороший сетевой блок питания.
Igodor вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Igodor за это полезное сообщение
Илюша84 (02.10.2012)
Старый 02.10.2012, 16:40   #170
Илюша84
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Igodor

Прежде чем купить hd2, я ездил его слушать)) Слушал на усе NAD M3e тогдашний свой asus xonar со сверхчистым питанием, с шиной 32 бит/192 Гц. Так вот Hegel HD2 c питанием по USB кабелем за 150руб, с шиной 16 бит/42Гц звучал раз в десять лучше asus xonar)) Из присутствующих на прослушке этот USB ЦАП на слух никто не смог отличить от сидюка за 80тыс руб, уже не помню точно модель и все единогласно признали полный провал asus xonar. Если бы я не слышал этого малыша, я бы его никогда не купил)))) Это чудо hi-fi без преувеличения, тем более я его получил с баснословной скидкой за 9тыс руб)) Но звучит этот кроха на все 80. Отсутствие динамики я там не услышал, хотя НАД очень окрашивал звук, он сам по себе динамичен и басист. Я тогда хотел его покупать, но он стоил 140тыс и остановился в итоге на exposure 3010 s2 который получил тоже с непомерной скидкой за 49тыс. И он местами казался даже лучше НАДа, просто недостаток динамичности так сразу не удалось уловить, он ритмичен, воздушен, музыкален, детален, богат - столько всего в уши что не до динамичности было))

В общем когда я его купил, у меня еще стоял усь rotel ra-06 se и динамика была) что с Хегелем что с Асусом. Продал Асус. Потом привезли Экспоуж, забрали ротель, звук настолько улучшился, что под впечатлением я только спустя неделю приметил недостаток динамики и агрессии в импульсивных композициях. Просто на слух все было очень не привычно после ротеля, ротель был как не отесанный топор, но динамичный. Так что я убежден что проблема исключительно в усилителе.

Ты предлагаешь мне продолжать сидеть на штатном кабеле и вместо покупки брендового, продавать выдающийся ЦАП и искать что то за 60+ тыс руб что бы было больше динамики? Я правильно тебя понимаю?))))))))))
Илюша84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru