Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 23:15   #11
DeadMaroz
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 25
Serge44 У меня с такой же эмблемой.. Интересно, что оно значит...


Какой лучше кабель поставить для них? Ну там производитель, модель и т.д. ...
DeadMaroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 00:46   #12
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Современный кабель ощутимо добавит прозрачности, родной кабель замыливает звук. Но дешевый кабель создает большой пик в верхнечастотном диапазоне, в ортодинамических наушниках такой подъем ничем не сглаживается и звучит весьма болезненно.

1. Могут быть интересные варианты среди винтажного кабеля 70-80-ых годов выпуска, несоветского производства, но качественного в отличном состоянии. Но такой кабель надо еще найти. Такой кабель создаст очень хороший контроль над верхним басом, что для ТДС-5М весьма актуально. Здесь не назовешь конкретную модель, мало ли что подвернется в поисках. Кабель в плохом состоянии рассматривать не стоит.

2. Другое направление - если увеличивать прозрачность звучания ближе к электростатическому звуку. Контроль над басом также возрастет в этом случае, если кабель подобрать правильно. Тогда это будет современный кабель, но не дешевый. Такие варианты я пока еще не упоминал, потому что владельцы этих наушников крайне редко готовы заплатить несколько сотен долларов за кабель.
Если искать звук темнее, то стоит рассмотреть варианты типа Stefan Art Audio Equinox - высоких добавляется совсем немного, хорошие средние частоты и хороший контроль над басом. Хотя, для ТДС-5М я бы поискал и другие варианты, чуть-чуть ярче.

Дешевый современный небрендовый кабель можно пробовать менять на свое усмотрение, но я во всех таких случаях возвращался к родному кабелю. Даже после длительного прогрева оставался грубый наждачный высокочастотный пик, к которому я так и не смог привыкнуть.

Поэтому пока вижу два приемлемых направления по замене кабеля, упомянутых выше.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:30   #13
Zajac
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 63
У меня тоже наушники с такой непонятной эмблемой, не буду описывать характер их звучания, так как это уже подробно сделано в обзоре. Напишу только что недавно прослушивал в них Gene Krupa Big Band не мог оторваться, вокал(женский) звучит так что чувствуются эмоции певицы, барабаны звучат очень естественно, не так мощно и близко как в KOSS pro 4/aaa, но зато более детально, очень музыкально. Единственная ложка дегтя в звучании ТДС5м на мой взгляд это басы, звучание отличное, собранные и четкие, но явно не хватает полосы вниз, получается басовые звуки как бы обрезанным снизу по частоте, скажу сразу это не критично, но не отказался бы расширить))) Наушники достались мне без коробки и какого либо чека или тех. паспорта. Родной провод я сразу заменил и произвел демпфирование как указано в предыдущих постах. Поскольку непонятно где произведен этот экземпляр наушников и кто производитель я решил провести исследованные в результате которого выяснилось что эти наушники имеют сопротивление не 100 Ом, а 75 Ом. Измерял с уже не родным разъемом и кабелем, но разъемом и кабель уж никак не могут "весить" 25 Ом. Измерил еще мембрану когда демпфировал 55мм как и положено. Вот и все отличия которые я нашел. Получается наушники выпускались разными производителями и с разными техническими характеристиками, по звуку не могу сравнить так как обладаю только одной парой.
Zajac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 00:34   #14
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Чуть позже, когда у меня эта модификация появится дома, я сравню их с саратовскими. Скорее всего, отличия не будут большими.
Укротить верхний бас вполне реально с помощью дополнительного демпфирования и увеличить прозрачность путем замены кабеля на современный.

Насчет дефицита нижнего баса, это будет ощущаться, если слушать современную музыку с обилием спец. эффектов. Для музыки прошлых лет такой глубокий нижний бас, какой имеют нынешние наушники, не требуется. Например, я в этих наушниках слушаю new wave команды 80-ых годов, 4AD рок, в таких записях практически нет нижнего баса и никакой дискомфорт не наблюдается. Если есть желание послушать, к примеру, чего-нибудь современного электронного, то я одеваю другие наушники, те же Деноны и нижнего баса будет сколько угодно.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 15:23   #15
vkhein
 
Аватар для vkhein
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Демпфирование, новый кабель - это понятно. А где же амбюшуры брать вместо жутких фабричных, к тому же и со сгнившим поролоном?
Та же проблема с Pioneer SE-500D - амбюшуры рассыпались

Последний раз редактировалось vkhein; 06.09.2009 в 21:20.
vkhein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 16:54   #16
deeper
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 82
Амбушюры шьёшь сам. Готовых нигде не найдёшь. Я шил из тонкой кожи. Сначала всё прикинул, замерил по старым, набросал себе типа лекал на плотной бумаге и начал пробовать. С кожи не начинал, взял простую тряпочку и тренеровался. Когда всё стало более-менее понятно,перешёл к пошиву. В хозмагазине купил поролоновую мочалку(там выбор большой и по плотности,и по размерам),их использовал в качестве наполнителя амбушюр.
deeper вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил deeper за это полезное сообщение
Александр_7 (03.12.2015)
Старый 06.09.2009, 19:10   #17
vkhein
 
Аватар для vkhein
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от deeper Посмотреть сообщение
Амбушюры шьёшь сам. Готовых нигде не найдёшь. Я шил из тонкой кожи. Сначала всё прикинул, замерил по старым, набросал себе типа лекал на плотной бумаге и начал пробовать. С кожи не начинал, взял простую тряпочку и тренеровался. Когда всё стало более-менее понятно,перешёл к пошиву. В хозмагазине купил поролоновую мочалку(там выбор большой и по плотности,и по размерам),их использовал в качестве наполнителя амбушюр.
Ну неужели кто-нибудь из предпреимчивых людей не решил эту проблему более цивилизованным способом? Ну, например, подобрал амбюшуры от каких-нибудь дешевых компьютерных наушников, или наладил производство on demand? Я уже добыл пару штук амбюшуров, вполне симпатичные, но все больших размеров. Ну не портной я, мне проще спаять на коленке или заплатить разумную сумму, чем аккуратно вышивать.
vkhein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 04:14   #18
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Ортодинамические наушники весьма чувствительны к качеству амбушюров. Амбушюры от "компьютерных" наушников только испортят звучание наушников такого высокого класса, как ТДС-5М. Любителей ортодинамического звука во всем мире не так много, в сравнении с покупателями массового ширпотреба. Поэтому стоит почитать в сети по амбушюрам для ортодинамики и делать их своими силами.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:44   #19
MaxKur
 
Аватар для MaxKur
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 27
http://home.hccnet.nl/joop.nijenhuis/headwize/rhp1e.htm - от Сони MDR-200 идеально подходят амбушюры. В ссылке статья по их приживлению на Ямаху ( они же ТДС-5м )
MaxKur вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 3 поблагодарили MaxKur за это полезное сообщение
vkhein (10.09.2009), Zajac (09.09.2009)
Старый 08.09.2009, 18:12   #20
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Теперь народу осталось только новые амбушюры от Сони. В итоге, скорее всего, получится непросто и недешево.
Внешне амбушюры Сони отличаются от оригинальных очень сильно. Звуковой почерк наушников изменится, однозначно.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru