Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2011, 20:06   #231
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Respect! Вам DkossZoSo! Дождусь и оценю, если что подгоню для слуха. С уважением Reyngard.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 00:21   #232
DkossZoSo
Оштрафован
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Далеко
Сообщений: 118
Временно посадил на незасыхающий клей амбушюры от АКГ К-55, хорошо себя зарекомендовавшие. Вслушиваюсь в звучание. Оно совершенно необычное, мягкое и приятное по сравнению с моим вариантом ТДС-5. Действительно, очень похоже на хорошие динамические наушники. Всего хватает, всего в меру. Давления на голову никакого не оказывают, удобны. Звук = Sennheiser HD600, но без нижнего баса, ровный, приятный, и совсем не "темный", но какой-то бархатный даже. Совершенно не напрягающий звук.

По сравнению с моими ТДС-5, 16-м не хватает микродетализации, нет "удара", нет агрессивного, мощного "драйва".

В конструкции 16-х ничего не менял, кроме амбушюров.

Подключал и напрямую в выходу и разъему наушников интегральника. И там и там звук хороший. Чтобы не рисковать, пользуюсь обычным выходом на наушники.

Все-таки подключил напрямую к колоночному выходу. Звук замечательный в стоке! Точно HD-600, без мрачности. Градо? Возможно. Изумительный звук. Середина не навязчивая, ВЧ чистые, бас сочный, и в то же время, подвижный. Обалдеть.

ПС. Взял за 150 грн. Обалдеть.

Все, дослушался. Загнулись собственные уши. В ушах стоит свист, половины звуков вообще не слышу, все "глухое". Дурень. Не переборщите с громкостью в ТДС-16. Мягкость обманчива. Барабанные перепонки все-таки нежнее, чем мембрана ортодинамики.

Завтра попустит.
DkossZoSo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 07:30   #233
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Уважаемый DkossZoSo! Мне они обошлись 350грн. Но очень хочется их послушать, что-то агрессивно-хулиганское. Как о них говорят. С уважением Reyngard.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 10:30   #234
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Агрессивно звучат смеловские ТДС-16. Во многом благодаря амбушюрам из дешевого дермантина. Киевские звучат помягче, более сбалансированно, но в них нет своей изюминки, присущей некоторым другим ортодинамическим моделям, в том числе и смеловским наушникам.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Reyngard (20.11.2011)
Старый 20.11.2011, 10:53   #235
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Посморим, покрутим, послушаем, поэкспериментируем.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 13:06   #236
rk8p9
 
Аватар для rk8p9
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 40
никого кроме меня не раздражает то, что 16ки требуют ежедневного 2-3 часового прогрева для выхода на оптимальный уровень звучания? Причем, белым шумом греются у меня хуже чем музыкальными треками - чудеса...
rk8p9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 19:39   #237
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Да, необходимость прогрева ТДС-16 перед прослушиванием каждый день уже отмечалась несколькими их владельцами. На смеловских ТДС-16 эффект от часового прогрева даже более заметен, чем на киевских.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 18:50   #238
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Доброе время суток всем форумчанам! Мои Киевские ТДС-16, 18.11.2011 вышли за пределы Украины. Жду. Предложение: Приобрету Смеловские Эхо Н-16-40 С в хорошем состоянии, может кому не нужно. Договоримся. С уважением Reyngard.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 12:04   #239
rk8p9
 
Аватар для rk8p9
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 40
Приветствую Всех!
Хочу представить результат моих стараний. Изменения потерпели оголовье дужки, пошиты новые кожаные абушюры из "кошерной" тонкой кожи, подобрано на слух демпфирование, заменен штатный кабель, >300 часов прогрева с новым кабелем.

Подробно - прежде всего в стоковом варианте смеловских тдс16 посадка наушников меня просто мучила. Твердые накладные виниловые амбушуры+жесткое сдавливание оголовья - это был адский ад). После 15 мин. начинали болеть ушные раковины и макушка головы от соприкосновения с жестким оголовьем как бы я себя не переубеждал. Обычно уже на 3ем треке хотелось их разбить об стену.

Потому винил был полностью сменен на кожу, что в разы увеличило комфорт посадки и солидность. Прижим немного ослабил. Амбушуры пошил высотой аналогичной родным, но внутренний диаметр увеличил так, чтоб вся решетка была открыта. К такому варианту пришел в результате долгого подбора - за счет этого увеличился объем сцены, немного уменьшился напор и из-за того что кожа мягкая внутренний объем в амбушюре при прижиме стал меньше, посадка в разы комфортнее. Амбушюра стала почти охватывать ухо. Кабель. Знаю скептическое отношения старожил к рекабелингу в частности к canare. Cardas не нашел, стефанаудиоарт\мунаудио\норсаудио - слишком дороги - да и система моя пока не того уровня.

Потому решил делать из доступного канаре(производится в Японии, чему я доверяю). Результат на фото в моей галерее. Что дал кабель - на дилетантском языке я бы сказал что увеличилось разрешение, звук стал немного "светлее". Но я бы не сказал что верх стал ярчить. Тональность струнных инструментов стала более естественной. Каих-то обрезаний по краях диапазона тоже не заметил. Внутри шелковой оплетки медная двойная витая пара awg-23(60 жильная). Джек 3,5 канаре(для универсальности)-паялся серебросодержащим фурукетом.

Да - немного тяжеловат, и не сильно гибок, но это только проблема для портатива, в домашней системе дискомфорта не приносит. Родной кабель не выкинул, лежит на всякий пожарный. В мей галерее есть фото сравнения его с стоковым от sony mdr-cd2000. Итого - внешне выглядят на 5+, комфорт посадки 5-(все же для меня комфортнее отхватывающий тип амбушюр), звук твердая 5))) Я доволен результатом. Буду рад конструктивной критики.


rk8p9 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 3 поблагодарили rk8p9 за это полезное сообщение
iIndestructible (01.04.2015), TDS16Echo (30.09.2015), VAV (02.11.2015)
Старый 23.11.2011, 20:29   #240
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Новый кабель спустя время прогреется, звук должен получиться более плавным, музыкальнее.
В стационарной аппаратуре обычно везде разъем 6,3 мм, поэтому он удобнее, ведь усилитель этим наушникам необходим. Хотя у некоторых владельцев смеловских ТДС-16 возникают мысли попробовать их в качестве портатива на улице, осуществить мечту и получить портативную ортодинамику.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru