Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2011, 18:38   #221
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
По умолчанию ТДС - 16

Уважаемый Serge44! В который раз к Вам за помощю. Заказал наушники из Днепропетровска, завтра сделаю перевод. Наушники ТДС-16 (производство Киев) в идеальном состоянии за исключением амбушюр, их просто нет. Просьба к Вам замерьте пожалуйста диаметр амбушюр внешний и внутренний. Пока есть время пошью амбушюры чтобы по прибытии наушников поставить их на место. С уважением Reyngard.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 01:10   #222
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Диаметр внешний - 67 мм.
Диаметр внутренний - 23 мм.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Serge44 за это полезное сообщение
Reyngard (16.11.2011), vsb2000 (28.10.2012)
Старый 16.11.2011, 18:27   #223
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Доброе время суток Уважаемый мной Serge44! Пишу после 0.5 литра водки в одно лицо. Пьян потому что в отпуске, а самое главное Тдс - 16 уже в пути. Верю тому Человеку который отправил. Искал много и долго. Но нашёл только в Днепропетровске. Когда-то в Славные времена в первый класс пошёл в Граде Терновка. Жили хорошо. дружно жили. Одни воспоминания. Благодарю Вас Человеки Serge44, PHD, Yoshimo за приобщение к хорошому звуку! Хватит лирики. Ушки в пути, подушки изготовил из поролона с припускои в минус на размер указанный Гуру. Тонкая распаренная и расправленная кожа на просушке, на столе. Завтра собираю. Фото амбушюр предоставлю. Может я конечно и достал кого, но это только Благодаря lossy.ru, и естественно Гуру. Покорнейше прошу прощение за пьяный сумбур. С уважением Reyngard.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 15:22   #224
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
По умолчанию Амбушюры

Доброе время суток всем форумчанам! Вот собственно два бублика. Не шитые, клееные. Внутренняя сторона плоская, натуральная кожа. Размеры как указал уважаемый Serge44. Сейчас лежат мокрые под лёгким давлением для правки. Осталось дождаться наушникв. С уважением Ryngard.

Последний раз редактировалось Reyngard; 25.12.2012 в 17:33.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 07:34   #225
Soviet_Man
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Reyngard, а Вы можете технологию изготовления в двух словах описать? Чем клеили, и как? Я, когда делал новые накладки на Fostex T50RP, использовал заготовку из твердого коврика для компьютерной мыши (на пластиковой основе). Вырезал из него овал, проложил синтепоном, и обклеил внатяжку тонкой искусственной кожей. Довольно аккуратно получается, если на изнанку готового изделия не смотреть

А вот как аккуратно приклеить кожу к коже - не сообразил пока.
Soviet_Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:06   #226
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Да всё очень просто. Делаем две заготовки на амбушюр, нижняя по внутреннему
диаметру чаши. Наружная в моём случае на 1см больше внутренней. Это для того
чтобы нижняя поверхность амбушюра которая крепится к чаше была плоской. Внутренний
диаметр должен совпадать на обеих заготовках. Теперь берём первую
заготовку меньшего размера или на оборот, в моём случае я соблюдаю
последовательность и на внутренний диаметр наносим тоненько супер клей-
гель. Берём заготовку номер 2 что большего размера накладываем на первую
совмещая диаметр. Заготовки клеим друг к другу внутренним слоем кожи
т.е "замшой". Защипываем края, можно придавить с верху ровной
поверхностью. Что получилось? Две заготовки склеены в центре, вид с боку X-
образный. Берём поролоновый бублик и заводим его на внутреннею сторону. X
как покрышка в диске. Завели, далее расправляем, растягиваем обе заготовки с
бубликом в руках. Смотрим за совпадением размера бублика, если бублик чуть
велик подгоняем его паяльником. И так всё совпало, бублик внутри заготовки.
Крепим точками клеем на край любой заготовки, но совмещаем их по краям
круга. Крепим крест на крест обычным защипом пальцев. Поясню, крест накрест+
т.е север, юг, запад, восток. Затем меняем полярность получаем * эвезду. Всё, в
свобдный места по кругу тонко наносим клей, защипываем. Амюушюр готов. Далее помещаем его в горячую воду секунд на 30. Отжимаем, расправляем и под гнёт. Сушим при комнатной темпиратуре. После высыхания накладываем сверху стеклянный бокал совпадающий по диаметру с амброшюром, и хорошо наточенным ножом ровняем по кругу. Нож у меня изготовлен из ножовочного полотна по форме сапожного. Процесс описал как мог, далее включайте виртуальное моделирование в голове. С уважением Reyngard.

Последний раз редактировалось Reyngard; 18.11.2011 в 20:48.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 5 поблагодарили Reyngard за это полезное сообщение
Igodor (18.11.2011), Soviet_Man (18.11.2011), VAV (02.11.2015), Yoshimo (18.11.2011), Человек (18.11.2011)
Старый 18.11.2011, 14:56   #227
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
По умолчанию Амбушюры

Окончательный вариант. Наружный и внутренний край закрыт полоской кожи, "замшей" наружу. Наружный и внутренний край "завольцевал" 100 граммовым молотком, лёгким ударом по кругу. В итоге внешний диаметр увеличился, теперь при установке амбушюр в чашу он плотно встанет. В итоге получится идеальный круг. Внутренний диаметр пройду оправкой перед установкой на место. С уважением Reyngard.

Последний раз редактировалось Reyngard; 25.12.2012 в 17:33.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 19:41   #228
DkossZoSo
Оштрафован
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Далеко
Сообщений: 118
Также стал обладателем ТДС-16 ЭХО (16 Ом версия). Звук хорошо даже в стоке. Корпус убитый, но драйверы не тронутые. Буду колдовать с другим корпусом.
DkossZoSo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 19:48   #229
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Добре время суток уважаемый DkossZoSo! Вот и я жду через неделю прибытия ТДС - 16. Если чем Вас задел? Простите дурака. Что с корпусом? Всё можно востановить. Кроме души. Опишите. Подумаем сообща. С уважением Reyngard.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 19:55   #230
DkossZoSo
Оштрафован
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Далеко
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от Reyngard Посмотреть сообщение
Добре время суток уважаемый DkossZoSo! Вот и я жду через неделю прибытия ТДС - 16. Если чем Вас задел? Простите дурака. С уважением Reyngard.
Доброе! Все в порядке, просто некоторые Ваши планы (я писал какие, например о собрании всей ортодинамики мира) не выглядят, как планы человека в здравом уме. Это только мое мнение. Быть может, я просто не так эмоционален, как Вы. С уважением.

О впечатлениях. В стоке ТДС-16 показались по звуку более басовитыми и примитивным, чем ТДС-5. Однако, ТДС-16 звучат более естественно и привычно для обычного слуха, более похожи на звук динамов. Лучше всего в ТДС-16 зазвучали Rainbow, Nightwish, а также мелодичный метал.
DkossZoSo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru