Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 00:54   #41
Гуру поменьше
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Прекрасное далёко
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Ортодинамические затычки Yamaha YH-5M
О! Прикольно! Какие отзывы?
Гуру поменьше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 01:04   #42
Гуру поменьше
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Прекрасное далёко
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от GALL Посмотреть сообщение
У меня все же остается вопрос по поводу приобретения магнитов на предприятии!Вряд ли кто станет даже разговаривать с частным лицом о приобретении нескольких штук магнитов!Или у кого есть опыт в подобных делах???И еще,кто-то цены узнавал?
Надо просто позвонить и узнать. Если не захотят, то есть немецкий сайт, который продает китайские магниты: http://www.supermagnete.de/rus/ Продают поштучно. Если нет нужного, в течении недели запустят в производство какой скажешь!

Цитата:
Сообщение от GALL Посмотреть сообщение
Еще мысль возникла,вот бы найти техническую документацию по разработке ортодинамических наушников со всеми выкладками и данными,очень бы интересно было почитать технологические нюансы...
Да, не плохо было бы. Да вроде и так всё ясно. Мембраны из такой же плёнки, как в кондёрах. Катушку фотолитографией травили. Кстати в ТДС-21 использовались кольцевые магниты. Кто нибудь выдел такие наушники?
Гуру поменьше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 01:13   #43
GALL
 
Аватар для GALL
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Гуру поменьше Посмотреть сообщение
Надо просто позвонить и узнать. Если не захотят, то есть немецкий сайт, который продает китайские магниты: http://www.supermagnete.de/rus/ Продают поштучно. Если нет нужного, в течении недели запустят в производство какой скажешь!
Смотрел уже на немецком сайте,хороший вариант как запасной,сильно далеко,хотелось бы поближе найти!
Откликнулся бы кто работал на заводах по изготовлению ортодинамических наушников или распологает документацией,вот было бы здорово!Такая полезная информация должна быть открытой!
GALL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:28   #44
Zajac
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 63
Да было бы здорово если кто то бы поделился опытом. А По магнитам действительно я думаю проблем нет, на немецком сайте индивидуальный подход (но заказ должен быть не менее чем на 100 евро)))) просто промышленные масштабы. Но это не последнее слово, в гугле если набрать неодимовые магниты то ссылок целая куча, в том числе и на Украине, подобрать можно. Я думаю главное попробовать с пленкой вот как оно будет то получатся.

P.S.
Пошел читать про фотолитографию)))
Zajac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 01:33   #45
Гуру поменьше
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Прекрасное далёко
Сообщений: 307
Справочник "Бытовая электроакустическая аппаратура". Там про орто- изодинамические наушники (стр. 268) производства СССР. Конструктив, характеристики, методы измерений. Фоток почти не видно, но и в оригинале в них не особо что то можно рассмотреть.
Гуру поменьше вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Гуру поменьше за это полезное сообщение
Melomania (08.02.2012), Zajac (28.01.2010)
Старый 28.01.2010, 18:23   #46
GALL
 
Аватар для GALL
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Гуру поменьше Посмотреть сообщение
Справочник "Бытовая электроакустическая аппаратура". Там про орто- изодинамические наушники (стр. 268) производства СССР. Конструктив, характеристики, методы измерений. Фоток почти не видно, но и в оригинале в них не особо что то можно рассмотреть.
Спасибо за ссылку на книгу!
Почитаем...
GALL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 02:16   #47
izlоm
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 34
кто знает,можно ли использовать чаши выточёные из алюминия?
есть идея-выточить легкоразборные чаши с возможностью регулировки открытости-закрытости.

Последний раз редактировалось izlоm; 29.01.2010 в 02:19. Причина: знаки препинания:)
izlоm вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил izlоm за это полезное сообщение
overfiend (27.12.2015)
Старый 29.01.2010, 03:23   #48
Гуру поменьше
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Прекрасное далёко
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от izlоm Посмотреть сообщение
кто знает,можно ли использовать чаши выточёные из алюминия?
есть идея-выточить легкоразборные чаши с возможностью регулировки открытости-закрытости.
Мне кажется, что если они будут лёгкими (читай с тонкими стенками), то будут звучать. Если делать толстостенными, то тяжелые. Наверное, для чашек нужен лёгкий материал с высоким коэффициентом затухания.
Гуру поменьше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 03:49   #49
izlоm
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Гуру поменьше Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если они будут лёгкими (читай с тонкими стенками), то будут звучать. Если делать толстостенными, то тяжелые. Наверное, для чашек нужен лёгкий материал с высоким коэффициентом затухания.
Как я понимаю жесткость конструкции и является фактором, который обеспечивает высокий коэффициент затухания. Рассуждения взяты отсюда http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=1123&page=2 но тут обработка тонких стенок...мысль об регулировке немного поблекла (ввиду уменьшения той самой жесткости).
izlоm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 11:29   #50
Zajac
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 63
Я думаю из алюминия будут отличные чаши, Аудиотехника же делает из алюминия. И красиво можно сделать)))
Zajac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru