Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 21:16   #1581
Scar Symmetry
 
Аватар для Scar Symmetry
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Ад
Сообщений: 60
Здравствуйте, Serge44!
Хочу приобрести Beyerdynamic DT250, на замену Creative Aurvana Live! - оправдана ли она будет, слушаю мелодичный дэд,/ фолк,/ пауэр -метал. Или что-то другое, возможно "лучшее", за эту цену посоветуете, цапа, усилителя нету.

P.S. еще есть возможность купить FOSTEX T50RP.
Scar Symmetry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 00:03   #1582
mikrolux
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 36
источник SB Creative X-Fi HD / iPod / Sansa Clip, уши ATH-ES7
хочется перемен. источник только FLAC, портатив/ноутбук

на текущий момент не нравится грубое, небрежное звучание (может даже "хриплое") некоторой старой музыки, к примеру альбом 1983 года A-Ha - Memorial Beach, а 90-е, особенно их начало в целом играют хорошо - и джазовые вещи и поп, слушаю преимущественно с Sansa Clip (нравится больше всего, не сухой и неразмытый, в меру живой окрас)

1) может прикупить усилитель? куда смотреть (для портатива или usb)
2) интересуют уши Sony MDR-7506 - почуствую ли разницу?
3) стоит ли смотреть в сторону комбо девайсов а-ля Audio-gd Fun и подобных?
mikrolux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 01:15   #1583
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Scar Symmetry
Зачем менять наушники?
Дороже модели дадут шире размеры звуковой сцены, больше бас и высокие частоты. Если это то, что нужно, тогда Байеры дадут все это.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 01:26   #1584
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
mikrolux
Для старой музыки хорошо подойдут ортодинамические наушники, начиная от ТДС-5 и до многих других, обсуждаемых в соседнем разделе нашего форума. Усилитель наушникам желателен, ортодинамике необходим.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:47   #1585
Scar Symmetry
 
Аватар для Scar Symmetry
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Ад
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Зачем менять наушники?
Дороже модели дадут шире размеры звуковой сцены, больше бас и высокие частоты. Если это то, что нужно, тогда Байеры дадут все это.
Как это зачем , да хотя бы для банального сравнения, возможности просто прослушать пока что нет, лишь купить в слепую, вот и заморачиваюсь выбором. ( у вас вон вижу тоже не одна пара, ) ) но у меня другая ситуация : не совсем устраивает звучание аурваны, мои арматурные затычки, играют лучше них. Поэтому мне хотелось бы для дома что-то лучше, а не наоборот. Звук какой-то как из бочки, зажатый, (не умею правильно описывать звучание) верхние частоты не особо чистые, на тяжелой музыке - это заметно, бас - его слишком много из-за чего средние частоты вроде как тоже становятся более грязными, как-то так, лучше охарактеризовать не могу))) Хочется какого-то более чистого, то ли детального звучания, а не как будто слушаешь через подушку - не доставляют они мне удовольствия...

Вы написали что баеры подойдут, а что насчет FOSTEX T50RP ?
нашел их по- цене 190$ - не сильно дорого, о них хорошо отзываются, да и у вас в профиле видел... не хочу опустить возможность, вдруг перестанут выпускать
Scar Symmetry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 01:15   #1586
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Без усилителя для флеш-плеера подойдут только портативные наушники, вроде Audio Technica ES7. Для полноразмерных больших наушников требуется усилитель, и для Fostex T50RP тоже.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Scar Symmetry (16.02.2012)
Старый 16.02.2012, 01:21   #1587
Scar Symmetry
 
Аватар для Scar Symmetry
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Ад
Сообщений: 60
я не собираюсь их использовать с портативным флеш плеером.
На стационаре : ноутбку + M-Audio Fast Track MKII( которую купил по-вашему совету)
Ну что же, тогда придется покупать усилитель. Но, я так и не понял, что лучше взять Fostex или баеры ....
Scar Symmetry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 06:00   #1588
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Если нравится звук поярче, динамичнее, тогда Байеры. Если помягче, более натуральный, тогда Фостексы. Если в любимой музыке много электронных инструментов, Байеры предпочтительнее. Если вокал, тогда Фостексы.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Scar Symmetry (16.02.2012)
Старый 16.02.2012, 22:16   #1589
skown
Оштрафован
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 10
есть ли разница в звуке между Denon AH-D1001 и Denon AH-D1100 (судя по обзорам в них разные динамики 40mm и 50mm. Чувствительность -103 дБ/мВт и 101 дБ/мВт соответственно). Но цена примерно одинаковая.

отпишитесь пожалуйста, может кто то сравнивал их звучание?

Последний раз редактировалось skown; 23.02.2012 в 14:06.
skown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 01:36   #1590
crosslinker
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Canada, Торонто
Сообщений: 74
Хочу поинтересоваться у уважаемых форумчан: Кто нибудь слушает наушники на малой громкости ночью, в целях засыпания? Я так уже где то 1 год засыпаю и вот хочу себе собрать систему именно для етих целей. Мне интересны детали, спокойная деталлизированная классика. Так вот вопрос: не будет ли на малых громкостях "шуметь" ламповый усилитель? Транзисторный не луше будет? Или мне надо смотреть в сторону электростатики? Бюджет до 2000$. (наушники+усилок). Но если можно уложиться в 1000$ то даже и лучше. Заранее спасибо.

планировал взять Литл дот балансный, и переделать младшие Градо, поскольку не нужна полная дурь а на маленьких громкостях разницы между градо за 200$ и за 1000$ я не слышу. Интернет полон рекомендаций по переделке. Думаю получиться, но вот электростаты не дают покоя. Послушать их в Торонто негде... надо в США ехать, а я не любитель путешествовать:-)
П.С баллансный Ву Аудио сам стоит 2000$ и как то жалко бабок, дда там еще надо будет лампы полюбому менять, т.к не удержусь попробовать.
crosslinker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru