Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2016, 03:49   #1
TheBringle
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Земля
Сообщений: 2
А про усилитель я ничего не говорил) Сам пока подумываю над этим. Но факт остаётся фактом, встроенная ЗК играет лучше серьёзной дискретной бытовой звуковухи. Поэтому если и буду покупать усилок, то выводить буду с реалтека звук.
TheBringle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 21:23   #2
Stefko
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Ukraine
Сообщений: 3
Помогите подобрать звуковую карту для прослушивания классической музыки. Недавно мне подарили наушники ATH-AD700X, и встроенный звук (Realtek 883) катастрофически не устраивал. Друг отдал мне Diamond Monster MX300. Звук хороший, но мне часто приходиться в этих наушниках смотреть фильмы, а детализация карты не устраивает.

Уточню, что собирать деньги на DAC мне придётся 2-3 года. Пока хочу найти достойную карту. Смотрел на рынке б/у можно за 80 долларов купить E-MU 1212m, которую тут сильно хвалят. Но там нет выхода на наушники (паять сам не умею, искать переходники тоже не очень знаю где и каким они должны быть. Покупать микшерный пульт это ещё расходы...). Смотрел на ESI MAYA44 и Juli@, но тут же их критикуют за не музыкальность и заточеность под запись, а не прослушивание. Была возможность купить Audiotrak MAYA44 MKII за копейки, но в обзоре её назвали худшим, чем Audigy2, которую, в свою очередь, критикуют здесь за плохое качество. Ещё есть вариант с audiotrak maya 5.1 mk-ii zeni, но раньше тоже была критика этой карты.

Отдельно хочу спросить о своих наушниках (не нашёл тему, где спросить). Я не уверен в их качестве. Они попали мне как подарок от знакомого. Он привёз их из Штатов, но практически не пользовался годами. Дело в том, что в некоторых записях несколько раз появляются чуть заметные трески. Как будто микро-взрывы и микро-осколки сыплются (не знаю, как лучше это описать, кажется, что это маленький песок летит). Сильнее или слабее он слышен с разных источников. Что это может быть? Испорченные наушники? Некачественные источники звука? Плохое качество материала? Для наглядности вот отрезок записи, где слышен этот дефект. Я не делал прогрева наушников.
Stefko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 21:50   #3
Andras
 
Аватар для Andras
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: My name is Linus, and I am your God
Сообщений: 169
О ней мало кто вспомнит, Creative Sound Blaster Audigy 2 ZS Notebook! О всём остальном перечисленом в Вашем тексте, причину со слов не определишь! Нужно слушать! Отрезок записи здесь не поможет!
Andras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 01:08   #4
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,652
Если проблема только в том, как подключить карту, переходник спаяют на люблм радиорынке, мастерской, магазине проф. муз. аппаратуры, любители по объявлению и перешлют в город, какой надо.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 17:55   #5
Stefko
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Ukraine
Сообщений: 3
Не только проблема в переходнике. Я не уверен, что ATH-AD700x буду хорошо работать с e-mu 1212m без усилителя.

Но все-таки хочется разобраться с моими наушниками. Не посоветуете, как проверить их на качество и отсутствие дефектов? Или это такая особенность этой модели, что некоторый диапазон они потрескивают? Может более качественный источник (тот же e-mu 1212m) исправить ситуацию?
Stefko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 21:52   #6
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,652
Если проблема в наушниках, то помогут ремонт или замена наушников. Если в звуковой карте, то поможет ремонт или замена карты. Проверить это возможно, пробуя разные наушники и карты.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 21:38   #7
Stefko
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Ukraine
Сообщений: 3
Спасибо, буду искать качественные источники и проверять. Я думал, что для наушников ATH-AD700x и похожих это нормально, или что-то, что иногда встречается, в зависимости от записи и качества источника.

Ещё вопрос о звуковой карте. Переходник и правда не проблема (только лень искать). Но для классической музыки что будет лучше в плане аналога? E-mu 1212m или Audiophile 192? Насколько хуже аналог в Infrasonic Quartet? Повторю вопрос о качестве Audiotrak MAYA44 MKII, настолько он уступает первым трём?
Stefko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 22:30   #8
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,652
M-Audio лучше.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 10:52   #9
igory2000
 
Регистрация: 31.08.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 4
Здравствуйте. Использую для воспроизведения mp3
dos проиграватель mpxplayer звуковая ISA ESS 1868
звук совсем дрянь. Скажите если поставить Creative SB16 pro
CT2910 звук будет лучше? Есть возможность дешево купить.
Или подскажите на какой Creative ЦАП лучше (AWE64 gold слишком
дорого да и не достать).
igory2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 21:33   #10
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,652
Creative SB16 pro в начале 90-ых была неплохой картой. По современным меркам многого от нее я бы не ждал, разве что в сравнении с ISA ESS 1868.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru