Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2017, 14:34   #1
Ermarion
 
Регистрация: 09.01.2017
Адрес: Гомель
Сообщений: 14
Спасибо за комментарий. Я форумные ветки многие прочитал полностью, уже не первый год их читаю, на докторбашке тоже) По каждым наушникам читал ветки. У самого усь хороший от Shoker'а для низкоомных наушников, качает все мои ушки на ура. Наушники у меня стоковые ТДС-7, ТДС-5м, ТДС-15, ТДС-16. ТДС-7 или 15 (скорее всего 15, но пока в размышлениях) отдам на переделку Snorry, они у меня будут так сказать всеядными, вокал, инструментальная музыка и т.д.. Мне же хочется иногда под настроение включить что-нибудь заводное, чтобы прям душа ух как развернулась) Слушая стоковые свои наушники лучше всего с этим справляются 16е, вот я и думаю сделать их именно для рока, не как основные наушники, а иногда когда душе захочется развернутся). Писать на форуме только вчера начал, а как зритель я тут давно. И давно интересуюсь изо/орто именно благодаря вашему форуму я и купил свои первые изо наушники ТДС-7. И т.к. я любитель во всем частотном диапазоне именно хорошей середины, то сразу же влюбился в звук ТДСок. Каждый день придя с работы, сажусь в кресло и наслаждаюсь их звучание, но кстати именно с хорошим усилителем они начинают петь, благо Shoker рукастый и очень достойные аппараты делает.
Ermarion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 17:13   #2
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
В том-то и дело, что улучшить на свой вкус звук ТДС16 относительно легко, а сохранить стоковый почерк и улучшить одновременно звук - довольно трудно. Вот такие они в стоке - с самой плохой разборчивостью из этой четверки с неважной сценой , с обрезанным низом и верхом - а если начинаешь что-то улучшать будет уходить и стоковая вовлеченка, которая у них наверно лучшая из этой четверки ( может ТДС7 на пятки наступают). Можно, конечно попробовать скопировать корпус ТДС16 и сделать его из дерева - дерево менее прочный материал, чем пластмасса - следовательно внутренний объем надо сохранить, а внешний будет больше.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 19:12   #3
Ermarion
 
Регистрация: 09.01.2017
Адрес: Гомель
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что улучшить на свой вкус звук ТДС16 относительно легко, а сохранить стоковый почерк и улучшить одновременно звук - довольно трудно. Вот такие они в стоке - с самой плохой разборчивостью из этой четверки с неважной сценой , с обрезанным низом и верхом - а если начинаешь что-то улучшать будет уходить и стоковая вовлеченка, которая у них наверно лучшая из этой четверки ( может ТДС7 на пятки наступают). Можно, конечно попробовать скопировать корпус ТДС16 и сделать его из дерева - дерево менее прочный материал, чем пластмасса - следовательно внутренний объем надо сохранить, а внешний будет больше.
Интересное предложение. А если сделать корпус довольно-таки глубокий, потом менять объем корпуса временно каким-нибудь материалом, так сказать для получения "своего" звука. А затем заменить временный материал чем-нибудь твердым, например эпоксидкой (это я на скорую руку предложил, а можно и что-нибудь другое поставить). Кто вообще модил и наблюдал как меняется звучание мода в зависимости от следующих параметров: 1. объем корпуса, 2. открытость/закрытость конструкции, 3. удаление излучателя от уха, 4. демпфирывание перед ухом, 5. демпфирование между излучателем и корпусом, 6. изменение угла установки мембран. Мои предположения: 1. мысли отсутствуют :-) 2. открытые будут звучать более легко и открыто, возможно увеличится сцена, закрытые будут более басовые 3. чем дальше излучатель тем сильнее будет эффект бочки или удаленности подачи музыки 4. открытый излучатель звук будет более чистый, но одновременно более резкий 5. если открытый вариант, то смысла особо не вижу, если закрытый, то настройка звука под себя 6. виртуально расширится сцена. Делитесь мнением мододелы)
Ermarion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 19:46   #4
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Я предлагал копировать корпус - для сохранения стокового характера звука.

1 уменьшение объема перед ухом - больше низких. Увеличение объема за драйвером - в целом лучше звук, до определенных размеров. Массивный корпус - более монументальный звук. Но это грубо.
4 + режутся высокие, можно повысить скорость акустической линзой
5 смысл есть и в открытом варианте - ачх меняется

в остальных пунктах есть смысл. Тут во многом зависит КАК сделано - какие материалы , есть ли щели. Эффект может быть в очень разной степени.
Тут надо понимать , что любое изменение конструкции меняет ВСЮ АЧХ, а не только какую-то часть. Делаешь 3-4 слоя - накладывается 3-4 изменения АЧХ. Меняешь слои местами _ получаешь новую ачх. Важен порядок слоев.

Вам надо купить измерительный микрофон и звуковую карту типа E-MU 0404. тогда можно экспериментировать.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 00:29   #5
Rostaman
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4
Как сказал Серж44, путь демпфирования долог и нелегок, насчет звучания, какого типа рок? Мои переделанные филипсы (две страницы назад) если убрать минусы то отлично рок воспроизводят (Металлика, Депеш, Жан Мишель Жар понравился), особенно если есть система настройки звука (у меня в ноуте *****-ы) то рубит отлично, я все склоняюсь только к дереву, и тогда вся палитра звука вам будет доступна, при чем минимальных настройках эквалайзера в проигрователе .... Купил киевские 40 омные, амбошюры поменял, но давят, демпфировал как филипсы, но судя по всему плохо прижимает, буду разбирать, переделывать, думаю еще ... тоже вполне рок передает, но те лучше :-)
Rostaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 01:32   #6
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Тяж хорошо вваливают н25с и н28с, у последних атака и микродетальность потрясная, не хуже чем у 16, но в отличии от 16 звучание более живое и менее схематичное, наполнено живостью и оттенками, которых нет у 16. У 25 хороши сч и бас, вч пожалуй самая проблемная часть, они подкрашены и присутствуют небольшие завалы, но в остальном все отлично. Во всяком случае имея их почти не использую более тдс16.
16 хороши на грязных некачественных записях типа тру блека или демозаписей дэт-металла, так же для менее изощренных в техническом плане поджанров - панка, инди-рока, гранжа.
Другими словами это скорее "эмоциональные" чем "техничные" наушники.

Последний раз редактировалось AmaDeuS; 15.01.2017 в 17:08.
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил AmaDeuS за это полезное сообщение
Tralfamadorin (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 16:31   #7
Ermarion
 
Регистрация: 09.01.2017
Адрес: Гомель
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от AmaDeuS Посмотреть сообщение
Тяж хорошо вваливают н25с и н28с, у последних атака и микродетальность потрясная, не хуже чем у 16, но в отличии от 16 звучание более живое и менее схематичное, наполнено живостью и оттенками, которых нет у 16. У 28 хороши сч и бас, вч пожалуй самая проблемная часть, они подкрашены и присутствуют небольшие завалы, но в остальном все отлично. Во всяком случае имея их почти не использую более тдс16.
16 хороши на грязных некачественных записях типа тру блека или демозаписей дэт-металла, так же для менее изощренных в техническом плане поджанров - панка, инди-рока, гранжа.
Другими словами это скорее "эмоциональные" чем "техничные" наушники.
н25с и н28с вообще нереально найти у нас)
Ermarion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 17:14   #8
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от Ermarion Посмотреть сообщение
н25с и н28с вообще нереально найти у нас)
Не переживайте, их вообще практически везде невозможно найти. Кроме того что они лучше в инженерном плане их конек в том, что им практически не требуется настройка, они хорошо звучат "как есть".
Ну а нижние модели очень даже просят адекватной доработки. В стоке с них не так много можно выжать, но если заменить магниты на неодим - уже не уступят 25ым (которые как любые иные тоже не безупречны).
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 00:05   #9
Ermarion
 
Регистрация: 09.01.2017
Адрес: Гомель
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от AmaDeuS Посмотреть сообщение
Не переживайте, их вообще практически везде невозможно найти. Кроме того что они лучше в инженерном плане их конек в том, что им практически не требуется настройка, они хорошо звучат "как есть".
Ну а нижние модели очень даже просят адекватной доработки. В стоке с них не так много можно выжать, но если заменить магниты на неодим - уже не уступят 25ым (которые как любые иные тоже не безупречны).
Нижние моделии это вы про какие?) 16? 5 и 5м? Или я что-то путаю?
Ermarion вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Ermarion за это полезное сообщение
AmaDeuS (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 00:48   #10
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от Ermarion Посмотреть сообщение
Нижние моделии это вы про какие?) 16? 5 и 5м? Или я что-то путаю?
Именно. ТДС16, н16-40с и ТДС5/5м.
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru