Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 23:58   #1
Steel_monkey
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 142
Спасибо!
ТДС за 2 тыщи :-0 ? Нет, к такому я не готов морально. Буду искать на блошиных рынках.
Пока все-таки возьму АКГшки, они не сильно дороже выходят. В крайнем случае, потом можно будет продать Зенхи и АКГ, и, добавив, купить что-то посерьезнее.
Как мне показалось, хороший источник вполне компенсирует зеновскую отдаленность - по крайней мере, она практически не чуствуется. А с карточкой очень отдаленно, конечно.

P.S. Фишеры мечтают выпустить ортодинамику. Скрестим пальцы?
P.P.S. Изучил раздел хедфая по полноразмерным ушкам. Как часто там мелькают градо! Практически каждая третья ветка о них. У нас же к ним отношение более чем прохладное. Американцам - американский звук?
Steel_monkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 23:35   #2
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,646
Магазины из Гонконга, бывает, торгуют японской аудио-техникой, которую они скупают по всей округе. Некоторые сомнения вызывает малое количество продаж - двузначное число это маловато для магазина. Это или совсем новичок или человек испортил себе рейтинг и открыл новый аккаунт.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 00:10   #3
knignik74
 
Аватар для knignik74
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 427
Ну а гарантия на 30 дней ничего не значит?Разве я не могу вернуть вещь после того,как обнаружил что это фейк?Зачем ему давать такие условия?
Слава богу,пока на подделки не попадал,так что не понимаю,как эта система действует.Я же влеплю ему негативный отзыв после этого.Он что,будет рисковать своими положительными 100% ??
knignik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 17:11   #4
nO_On
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 1
Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором наушников:
1. Закрытые
2. Для улицы/метро.
3. Cowon iAudio9 (в будущем +усилитель)
4. рок/металл
5. до 230$
(и ещё общий вопрос: где звукоизоляция лучше - в ЕС7 или аурване лайф?)
nO_On вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 17:44   #5
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,646
Creative Aurvana Live! будут подходящим выбором, если удастся их где-то найти, с хорошей звукоизоляцией.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
nO_On (03.04.2010)
Старый 04.04.2010, 14:26   #6
omlagus_garfungiloops
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Absolute Elsewhere
Сообщений: 11
Всем доброго времени суток.

Несколько дней с интересом читаю этот форум, открыл для себя массу новой информации.
Прошу помочь с выбором наушников.

1. Открытые. Мне кажется, что лучше будет взять открытые circum-aural, т.к., насколько я понимаю, звук в них должен быть более естественным. Раньше у меня не было открытых наушников. Кроме того, хотелось бы подольше слушать музыку, не испытывая дискомфорта. Сейчас у меня AKG K518DJ, в которых долго высидеть невозможно из-за сильного давления на голову, у меня большая голова. Они сравнительно неплохо выдают что-нибудь роковое, но для основной музыки, которая мне сейчас нравится, не очень подходят.
2. Исключительно для дома.
3. Ноутбук + E-MU 0202. В дальнейшем планирую покупать усилитель для наушников.
4. ambient, dark ambient, jazz noir (Bohren & der Club of Gore, Sapporo Sound Motel), post-industrial (например, Coil) , noise (K.K. Null, Vetrophonia, Aube, Merzbow, Pan-Asian Ensemble), experimental (KTU, Michael Stoll) и т.п. То есть, как мне кажется, в этой музыке важно слышать мельчайшие детали, часто уровень звука в этих записях очень низкий. С другой стороны, «каменный» бас, как для рок-музыки, здесь не нужен.
5. $400. Оно как-то сложно так ограничивать, т.к. в ценах я не оч ориентируюсь.
omlagus_garfungiloops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 01:41   #7
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,646
Audio Technica AD 900 комфортные наушники по посадке на голове без большого давления уши, с детальностью все в порядке.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
omlagus_garfungiloops (05.04.2010)
Старый 08.04.2010, 21:13   #8
knignik74
 
Аватар для knignik74
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 427
Прошу помочь с нелегким выбором. В чем отличия по звуку между Ultrasone 900 PRO,2500 PRO и 2400 HI-FI ?Насколько они сравнимы по качеству звучания?
knignik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 00:27   #9
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,646
Ультрасоны понравятся не каждому, заочно покупать я их не советую. Хотя бы одну из старших моделей вначале стоит послушать, а потом решить для себя, нравится ли такой звук.
Общее в звуковом почерке наушников этого бренда - акцент на басе, за счет этого задавлена часть середины и акцент на высоких. Последнее особенно проявится в системе с яркими компонентами, например, с источником-компьютером. В целом для любителей современного немузыкального звука.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:44   #10
qassik
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Украина, г.Хмельницкий
Сообщений: 2
Здравствуйте! Очень понравился на данном форуме подход к проблемам поиска и их решения, профессиональный, доходчивый. Поэтому, вот, решился:
1.Скорее открытые, полуоткрытые.
2.Прослушиваться будут дома.
3.В качестве источника ЦАП Пегасус (без реклока), усилитель Пегасус.
4.Предпочитаю слушать прогрессивный рок (Pink Floyd, Yes, Genesis и т.п.), классический рок.
5.Бюджет в рамках 120 долларов.
В принципе, обращаю внимание на AKG K530, но если есть что предложить другое, то с радостью рассмотрю.
qassik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru