Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2015, 19:59   #681
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Приветствую. Получил ТДС16, Киевские на 16 ом, с цветными вставками, драйвера девственные под пломбами, амбушюры "живые" (виниловые). Звучание в сравнении с ТДС5 светлее и грубее, вероятно надо прогреть, залежались. Кабель оригинал, добавляет около 16-17 ом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тдс16 сток.jpg
Просмотров: 872
Размер:	86.9 Кб
ID:	7061  
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 01:23   #682
Box-771
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 210
А подробнее можно,сам давно посматриваю на свои Филипс 2000,корпуса у них одинаковые,а звучат на моё мнение никак,вот я и подумываю вставить туда драйвера от 16х
Можно так же побольше фоток описания процесса и ощущений от прослушивания
Box-771 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 12:42   #683
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от Box-771 Посмотреть сообщение
А подробнее можно,...
Можно так же побольше фоток описания процесса и ощущений от прослушивания
Про использование этих корпусов
http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=3686
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 14:31   #684
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от Биг Фат Посмотреть сообщение
Прошу прощения за скомканность изложения. Просто вчера полчаса писал, а потом дотронулся как-то до тачпада и все исчезло.
Итак. "плюшки" корпуса Philips SHP2500.
...
Площадка драйверов под правильным углом, и это ценно. Не смотря, что там 30мм фитюльки, басят филипсы приятно, что говорит о правильном проектировании корпуса. В верхнюю часть ушной раковины дует фазоинвертор. Его отверстие я постарался сохранить при трансплантации.
....
Драйверы стоят под углом - известный трюк чтобы "увеличить" сцену.
На счет баса - там вся геометрия направлена на то чтобы раскачать драйверы на большУю амплитуду. Для этого и подобие фазинвертора - отверстие между внутренним объемом наушников и объемом между ушной раковиной и наушниками. Большой амплитуды Филипс добивается , но не о каком качестве баса речь не идет вообще . Сплошная рыхлая грязь. Слушатели без опыта знакомства с наушниками высокого или даже среднего уровня могут быть конечно восхищены давлением низких частот на уши - но послушав что-нибудь получше убедятся , что в Филипсах вообще не звук. О разборчивости звучания на этих наушников можно сказать , что она типичная для наушников за 500 рублей т е никакая. Большой процент деталей в звуке просто утерян.



Корпус из довольно плотной пластмассы. Надо конечно его заглушать демпфирующим материалом ( наклеивать на заднюю сторону).

В итоге если поставить изо-ортодрайверы , подобрать демпирование - можно получить неплохие наушники уровня портатива. Никакой хай энд в таких корпусах конечно не получить.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 14:42   #685
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от Биг Фат Посмотреть сообщение
Теперь по получившимуся звуку. Не побоюсь таких слов, как референсный хай-енд. Причем, регулятор громкости на кабеле дает возможность менять характер звука от напористости низкоомных, до рафинированности высокоомных (правда без повышения чуйки). Одним движением пальца. Если, конечно, мощность усилка позволяет.
На мой взгляд, такая модификация "маст хэв".
Понятен, ваш энтузиазм - и совершено не хочется его уменьшать. Но референсный хай энд надо еще где-нибудь послушать и главное услышать . Поэтому совет - читайте матчасть об усилителях, влиянии резисторов на качество звука и т п. и тогда постепенно все станет на свои места.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 14:55   #686
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от Биг Фат Посмотреть сообщение
Скрестил ТДС и Philips SHP2500 (купил за 160грн. на OLX)


... пластиковую волну в корпусе филипс сразу удалите...
Я так понимаю речь идет о вырезании отверстия, при этом выпадает кусок пластика с отверстиями ( извиняюсь за тавтологию). Я бы не спешил это делать , т к заклеивание даже одного-двух отверстий меняет АЧХ
( хорошо заметно при измерениях ). Лучше сначала поэкспериментировать с отверстиями.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 19:51   #687
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Продолжаем изучать ТДС16: достались мне запчасти от уникальных ТДС16 "Спектр", к сожалению, оригинальной АЧХ нет, ибо только запчасти... Внешне корпуса с "Эхо" очень похожи но...пересадить капсюль от "Эхо" в "Спектр" не получилось (разная высота чаши- см. фото, разное крепление выводных контактов драйвера), т.е. для пересадки необходимо полностью разобрать драйвер. А вот оголовье взаимозаменяемо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2364.jpg
Просмотров: 907
Размер:	32.4 Кб
ID:	7066   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2366.jpg
Просмотров: 1193
Размер:	30.9 Кб
ID:	7067  
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 20:22   #688
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от Биг Фат Посмотреть сообщение
Слушал я хи-енд. Так что представление имею и даже аппаратуру. А столб из поролона вполне себе звукопоглощает. И, честно говоря, я сам в шоке, что с первого раза получилось ТАКОЕ. Но недостатков в звуке я пока не нашел, кроме отсутствия горба на 100гц. И жена по приходу с работы снова отобрала наушники... что на нее совсем не похоже. А... и резисторы, пожалуй, самая нейтрально звучащая радиодеталь.
Ну напишите тогда в профиле, что из хай энда имеете.

Поролон - довольно звукопрозрачный материал ( АЧХ безусловно меняет)

Единственный недостаток - отсутствие горба на 100 Гц - пытаюсь понять, чего-то у меня не получается.

и резисторы, пожалуй, самая нейтрально звучащая радиодеталь. -
в общем то да , пока мр3 слушаешь. Но видите ли зачем-то вот такие к примеру делают
http://www.audiomania.ru/rezistor/du...ver.html#14993 Они наверно чем-то отличаются от МЛТ по паре гривен за штуку. Слышно правда это только на аппаратуре действительно высокого класса. А если дальше продолжить рассуждения в таком духе сетевой шнур это вообще кусок провода - как же он может влиять на звук? А продаются к примеру такие http://www.audiomania.ru/mains_cable...a_2_power.html
или такие http://www.audiomania.ru/mains_cable...ower_cord.html . И кто-то ведь покупает.
Без обид - пишу , что бы немного задумались, что не все просто и однозначно в звуке. Читайте - на этом форуме найдете много интересного.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 18:02   #689
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Какой диаметр чашки в филах? А то есть мыслишка...
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 20:02   #690
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
В районе 80. Завтра померяю поточнее.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru