Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2011, 03:33   #1
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,646
Любая карта подороже 100 долларов будет лучше Audigy 2.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 20:47   #2
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Вставлю свои 5 копеек. не так давно сравнивал звуковые карты, когда выбирал для себя. http://www.lossy.ru/forums/showthrea...0550#post10550 . Субъективно мне Live 24! (близкий сосед Audigy 2) и Audigy 4 по звуку не понравились за счет "пластмассовости" звучания.
Имхо Serge44 абсолютно прав "Любая карта подороже 100 долларов будет лучше Audigy 2."
Линейка Audigy всё-таки более игровые, нежели музыкальные карты.
Хотя лучше всего слушать своими ушами и делать выбор.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 05:35   #3
Piano
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Uvejourgen Посмотреть сообщение
...Diamond Monster Sound MX 300 - очень чистый, детальный звук. В сравнении с Live 5.1 - меньше басов, но они чище.
Вот и вы пишите про "меньше басов", описывая разницу в звучании между разными звуковыми карточками, а не между разными АС и разными внешними усилителями...
Именно поэтому я и задал свой вопрос: какая карточка из современных, что "подороже 100 долларов", имеет и микродетальность, и хороший бас (понятно, что в звуке важны все компоненты тракта, но я в данном случае пытаюсь определиться с выбором именно звуковой карточки, а остальное - это уже другие темы).

Вот о чём я говорил:
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Звуковой почерк, характер обеих карт одинаковый - прохладное звучание, не выделенные средние, слабый бас. Но M-Audio Audiophile 2496 серьезно проиграет Audiophile 192 по звуковой сцене, детальности, динамике звука и музыкальности.
Вот:
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Live 5.1 басовитая карта, после нее, к примеру M-Audio покажется безбасовой вовсе.
И вот:
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Насчет замены на M-Audio Audiophile 192.
По басу большого выигрыша не будет, M-Audio карты со слабым басом.
Так что после прочитанного в этой теме и назрел этот вопрос...

Цитата:
Сообщение от Uvejourgen Посмотреть сообщение
Хотя лучше всего слушать своими ушами и делать выбор.
Во-первых, спасибо за участие в обсуждении.
Понятно, что лучше, кто же спорит Только если акустику и усилки можно послушать в магазинах, то с прослушиванием карточек большая проблема... И не у всех есть возможность собрать дома интересующие карточки и спокойно выбрать под пиво то, что больше понравится
Piano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 21:52   #4
vb1962
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия,Иваново
Сообщений: 33
Piano то что Вы хотите получить в полной мере даст только внешний ЦАП. Весь этот перебор "карточек" баловство. Копите деньги
vb1962 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 22:55   #5
Piano
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 6
vb1962, думал уже, присматривался к Dr.Dac2 (но отзывы что о нём, что об Asus Xonar Essence ST очень разные: от восторга до опускания ниже плинтуса), ещё советовали Matrix Mini-i, но все ЦАПы можно купить только на ибэе (как-то в реальном магазине покупать в своём городе спокойнее - если брак или просто не понравилось по звуку можно обменять на что-то другое). Полностью отрицательных отзывов о звучании не встречал только про Infrasonic Quartet... Но прочитав эту ветку (см. мой предыдущий пост) засомневался в своём выборе.
Piano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 01:53   #6
Milan
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 4
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста звуковую карту для ноутбука (которая как картридж), оптимальный вариант, чтобы была как "усилитель" в своем роде. За особым звуком я не гонюсь. Не дороже 4-4,5 руб, а можно и дешевле. Наушники akg k518dj. Из музыки в основном хардкор-техно и его экстремальные направления, также иногда хардкор-панк/метал, индастриал. В музыке люблю ритм, скорость и басы. Если вариант с картой для ноута ну совсем не катит или есть какая-то приемлемая и недорогая альтернатива, то интересно было бы и этот вариант рассмотреть. Например внешняя, через usb. Заранее благодарю за ответ.
Milan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 02:07   #7
Гуру поменьше
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Прекрасное далёко
Сообщений: 307
Не знаю, что такое, "как картридж", но такую посмотрите: http://cgi.ebay.com/NG98-MKII-USB-AD...item43a44926f5 Вполне бюджетно.
Гуру поменьше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 08:47   #8
Milan
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 4
Примерно так:

Milan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 18:01   #9
vb1962
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия,Иваново
Сообщений: 33
Рiano у меня (я думаю что у многих) ситуация схожая. Если бы была возможность взять ЦАП (ы) на прослушку с возвратом, то наверное вопрос бы мог решиться без данного форума. С другой стороны я ни где в сети не встречал столь ценной информации по АУДИО. Причём материал от SERGE44 даётся в столь доступной,очень доходчивой и в то же время профессиональной форме, что как минимум от 50% ошибок внимательные читатели защищены. Я сам ищу ЦАП с размашистым "американским" звуком.

Последний раз редактировалось vb1962; 02.04.2011 в 22:08.
vb1962 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 04:24   #10
Piano
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от vb1962 Посмотреть сообщение
Причём материал от SERGE44 даётся в столь доступной,очень доходчивой и в то же время профессиональной форме, что как минимум от 50% ошибок внимательные читатели защищены.
Не знаю, может быть... Только я пока так и не понял: Инфрасоник ближе по басам к Live 5.1 или к M-Audio... Если не ответит никто из владельцев этой карты, то придётся либо рисковать и проверять самому, либо же снова рисковать и заказывать более дорогой ЦАП. Но что поделаешь...
Piano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru