Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2013, 20:52   #371
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Box-771
По поводу демпфирования,в принципе звук устраивает и даже очень,низы и верхи такие как мне нравятся,но есть некоторые предпочтения в звуке ,ненавижу завышенную середину,как её немного убрать демпфированием?

А вот середину ЗАНИЗИТЬ будет трудно - а главное (имхо) совершенно бессмысленно - таких ЕСТЕСТВЕННЫХ ТЕМБРОВ как у ТДС-16 нет ни у ТДС-7, ни у ТДС-5(5M), ни у ТДС-15.

Box-771
Сейчас,после прогрева,вся ночь и пол дня,измерил сопротивление 16,2 в обоих капсулях одинаково,фантастика,про какой из вариантов вы говорите,ищу не могу найти?

На таких малых сопротивления щупы тестера надо прижимать особо тщательно - да на мешает проверить щупы и тестер. В изменение сопротивления после прогрева (имхо) не верю.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 10:05   #372
Box-771
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 210
Я же и говорю,фантастика,на моей памяти ещё небыло,чтобы так одинаково до десятых долей,к сожалению вернутся в прошлое не смогу,чтобы перемерять то что было,но то что есть то и меряю 16,2 ом в обоих,на счёт тембров вы правы звучат,есть у меня и баеры и сенхи и акг и наверное они и чем то лучше,но только в нашей ортодинамике можно сидеть часами,но есть ещё и предпочтения в звуке,пока спасаюсь эквалайзером убираю 250гц дб на 2-3,демфировать наверное пока не буду оставлю как есть,год назад продемфировал свои ТДС-5м сейчас результатом доволен но когда демфировал нервных клеток убил много и с этими пока воздержусь,накоплю клеток,и провод оставлю,когда менял штеккер увидел провод,светлый аж золотого цвета
Box-771 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 20:38   #373
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Провод , имхо , надо менять на что-нибудь низкоомное - звук станет более сочным, проработанным. У меня двое 16 - на обоих менял - результат почувствовался сразу - штатный провод не айс. Ставить лучше короткий 1-1.5м. - чтобы добавлял где-нибудь .1- .2 Ома.
Демпфировать не бойтесь - если не лезть в драйверы - 16 разбираются безопасно. Меня напрягали в них призвуки появляющиеся уже на средней громкости - пластиковый корпус обязательно надо заглушать.
Разборчивость у них слабая - это никуда не деться - если больше трех голосов скорей всего получается каша - низ деликатный - выстреливает -самого нижнего нет - верхи на любителя. Короче минусов хватает. Но если в записе акустическая гитара+ голос+ ударник - закрываешь глаза - ощущение, что все живое. Если читали несколько постов назад мой вариант мода (пост 340)- то Вам он вряд ли подойдет - середина там получилась довольно агрессивная. Тем не менее слушаешь 6 - 8 часов - усталости ноль.
Кстате - если разбирете- советую осторожно открутить боковую клемму и почистить ее - сопротивление скорей всего немного упадет. В моих 16 сопротивление во всех 4-х драйверах сопротивление меньше 16 ом. (от 14.2 Ома)
Вообще - считаю ТДС-16 Киев - наушники сильно недооцененные на просторах интернета.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 22:34   #374
Aimant
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 2
Не являясь меломаном, заинтересовался этой темой. А тут ещё попались ТДС-16, сразу два экземпляра. Оба экземпляра в среднем состоянии, но драйвера не вскрывались и внешне в приличном состоянии. По внеш.виду киевские: одни с перфорацией, цветными вставками на левом и правом наушниках и круглым знаком на шнуре, шнур плоский, с бороздой, примерно как советский сетевой(зав.номер 34890). Второй - "квант" без перфорации, с цвет.вставками но с длинным знаком на раздвоении шнура. Шнур круглый, (зав.номер 46622). Оба - по 16 Ом.
После разборки выяснил, что на одном драйвере лопнула и отслоилась фольга в месте прикрутки общего провода. Возникли такие вопросы:
1. Мет.полоса на мембране скорее всего алюминиевая - как её паяли?
2.На магните нанесена краской маркировка в одних - "ПА 1,7" и в др.наушниках "ПА 1,6". Что бы это означало? ПА - скорее всего материал мембраны - полиамид...
Может от этого различен характер звучания?
3. Как восстановить металлизацию ушка?
Aimant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:16   #375
Mozzart
 
Аватар для Mozzart
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Rejected by god - Petersburg
Сообщений: 96
1.) Лечить дорожки можно, но бессмысленно. На леченом коне долго не ездят! 2.) ПА 1,7 т.е. Паскаль (единица измерения) 1 Па = 1 кг·м-1·с-2 3.) читаем пункт # 1.
Mozzart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:01   #376
Aimant
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 2
Дорожки как раз целые, оторвалась металлизация ушка, к которому винтом с гайкой прижимается провод.

Вечером разобрал ещё раз - таки написано 1,6ПА

Последний раз редактировалось Aimant; 26.11.2013 в 18:07.
Aimant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 04:09   #377
Mozzart
 
Аватар для Mozzart
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Rejected by god - Petersburg
Сообщений: 96
Выложите фото крупным планом. Сообща подумаем, как исправить. С уважением Reyngard.
Mozzart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:39   #378
SoulShaker
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3
Вечер добрый. Кому необходима дешевая альтернатива амбушюр для ТДС 16
Вот неплохой вариант. http://aukro.ua/naushniki-vhod-3-5-m...863186905.html Цена смешная. Амбушюры не из винила вроде. На ощупь кожзам. Однако играют отлично, не хуже родных.
SoulShaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 15:20   #379
P@S@f
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Aimant Посмотреть сообщение
Дорожки как раз целые, оторвалась металлизация ушка, к которому винтом с гайкой прижимается провод.
Так а зачем её трогать? Наушники ведь работают? Значит контакт есть.
А вообще любая алюминиевая фольга легко лудится с помощью канифоли из сосновой смолы. И я не видел чтобы в этих наушниках её где-то паяли, всё на гайках.
P@S@f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 10:20   #380
yurasya
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Славянск
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Aimant Посмотреть сообщение
Не являясь меломаном, заинтересовался этой темой. А тут ещё попались ТДС-16, сразу два экземпляра. Оба экземпляра в среднем состоянии, но драйвера не вскрывались и внешне в приличном состоянии. По внеш.виду киевские: одни с перфорацией, цветными вставками на левом и правом наушниках и круглым знаком на шнуре, шнур плоский, с бороздой, примерно как советский сетевой(зав.номер 34890). Второй - "квант" без перфорации, с цвет.вставками но с длинным знаком на раздвоении шнура. Шнур круглый, (зав.номер 46622). Оба - по 16 Ом.
После разборки выяснил, что на одном драйвере лопнула и отслоилась фольга в месте прикрутки общего провода. Возникли такие вопросы:
1. Мет.полоса на мембране скорее всего алюминиевая - как её паяли?
2.На магните нанесена краской маркировка в одних - "ПА 1,7" и в др.наушниках "ПА 1,6". Что бы это означало? ПА - скорее всего материал мембраны - полиамид...
Может от этого различен характер звучания?
3. Как восстановить металлизацию ушка?
..моя проблема такая же, её решение Mozzart-ом предложена здесь http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=9&page=36
yurasya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru