Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2012, 01:15   #291
mike04
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 35
Сергей, Спасибо .
Слушать буду редко, они мне для коллекции ТДСов
Эта минисистема мне подходит, у нее отдельный усилитель на 60ватт.
Наушники слушаю с выхода на колонки, звук отличный.
Ручку громкости кручу на колонки и наушники одинаково, с 7 до 11 часов.
Сегодня погонял с колоночного выхода Градо 60i и баеры td 250, ПОНРАВИЛОСЬ!!! Наушники просто не узнать.
Наверно буду делать какой-нибудь коммутатор для колоночного выхода, чтоб совмещать наушники и колонки. Больно уж там наушники хорошо поют :-)
mike04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 17:53   #292
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,646
У меня усилитель с двумя парами разъемов для акустики. Одни разъемы используются для подключения колонок, ко вторым разъемам подключен адаптер для наушников.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 19:38   #293
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
По умолчанию Donna Summer

Доброе время суток! Вчера нас покинула любимейшая мной Donna Summer. Сегодня, Я пьян. Слушаю Великую, через связку E-MU 0202 > Mini Cool > TDS -7. Пытаюсь дозвониться до Mike04, безуспешно на данный момент. Слушая в очередной раз Великую, восхищаюсь ей. Понимая что миг краток. Но. Верю! Что уважаемые мной форумчане дадут мне хоть малейшую зацепку, по той псине что позавчера опустила весь форум. С уважением, Reyngard. P.S. Изменил в очередной раз БП, поставил на моник кулер. Ккгда Вы трезвы. Вас постоянно мучают страхи и сомнения. Выпив. Вы либо подтверждаете свои страхи и сомнения. Либо навсегда избавляетесь от них. Не спорю. Бывает что ошибки непоправимы. Но всё же стоит рискнуть! Экспериментируйте! Чему быть, того не миновать!

Последний раз редактировалось Reyngard; 25.12.2012 в 17:29.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 20:46   #294
Kerleada77
 
Аватар для Kerleada77
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Винница
Сообщений: 40
Купил сегодня Спектр ТДС-16 стерео, прочитав первые 10 страниц не нашол на них описания, в амброшурах паролон розсохся, так понял нужны новые амброшуры или можно востановить старые?, ушы продавались как не пользованые(в принципе следов пользования не заметил), звук класный не ожыдал даже от них. Слушаю рок-метал, джаз и класику, рок- метал звучит просто восхитительно, Поже сделаю фото выложу.
Kerleada77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 22:16   #295
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Доброе время суток! Отвечаю в предпоследний раз, этим летом. Возможно в последний. Под Богм, иль под Дьяволом, мне без разницы. Устал Верить. Но, пишу с большой буквы. Поезд завтра. Амбушюры менять, при возможности их изготовления на кожу. Однозначно. Если нет, замена бубликов. Однозначно. Всё описано в темах по ортодинамике . С уважением, Reyngard.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 16:02   #296
Kerleada77
 
Аватар для Kerleada77
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Винница
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
ТДС-16 Спектр

Внешне похожи на киевские, подробной информации пока нет. Стоит ожидать такого же звука, минимальные различия из-за кабеля, и скорее всего, все.





У меня такие же 1 в 1, сегодня выложу фото, в амброшурах сделал небольшые отверствия и окуратно поставил туда синтопон, получилось норм, как будто он там и не высыхал
Kerleada77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 04:31   #297
XAMJIIO
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: kiev
Сообщений: 1
Lightbulb ЭХО Н 16-40с "Киев"

Здравствуйте/ Сегодня приобрел ЭХО Н 16-40с "Киев" за смешные деньги /как для них/ Вот сижу уже 4-й час слушаю = оторватсо не могу/ Приятны очень - то есть слух не напрягает/ провод правда перебит/ переходник по быстрому соорудил сам - без пайки - пока просто тестю/

Наушники приобрел в идеальном состоянии/ вот только один провод перебит/ Завтра еду на море/ соответственно только после 25 числа буду делать полный аппгрейд демпинг/ замена кабеля и амброшуры - (решил взять от Сони XB-500 которые купил пару дней назад а в магазине не захотели мне вернуть товал/ так как я не забирал унылый целофан с картонкой - под названием упаковка с магазина - которую в последствии и выбросили/ а товар соответственно возвату без уаковки не подлежит - так на будущее ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ) Думаю это идеальные амброшюры!!! - во время аппгрейда покажу на фото почему/

Мак бук прошка ушки не качает совсем - мд плеер sony rh-10
аналогично = 0 Но вот под СД плеер Iriver IMP-550 что то прояснилось (усилок там кароший) хотя возможно уже успели прогрется за 3 часа - пока не знаю/ Думал глюк в Винде которая паралельно на маке стоит/

К чему веду:
1- после 25 числа выложу фото ушек разобранных может кому то пригодится/ так как они еще не разбирались и в идеальном состоянии - будет фото - ЭТАЛОН (ЭХО Н 16-40с "Киев")
2 - советую выше упомянутые амбушуры так как они имеют свой каркас который идеально можно привентить на саморезы к Киевлянкам вокруг сетки/ В Украине официалов от Сони нету соответственно надобно поузнавать в сервис ценах Киева компектующие к данной модели = но я ясно уже наметился разобрать это новое дубовое ЖО! под названием Екстра бассс во благо ОРТО/
3- Сделать орто-портативные ушки / с добавлением мини усилка ИЕ-2 - перебрав его и заменив на другие транзисторы и конденсаторры - соответственно и питание наверное будет через крону уже /
Дежавю под конец - оО

ЖДЕМС!!!
XAMJIIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 02:18   #298
direct00
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1
Приветствую общество.

Приобщился и я к ортодинамике.
Сегодня на местной птичке наткнулся на смеловские ЭХО Н-16-40С. Модификация, как в 18м сообщении. Тонкий провод (2м) в хорошем состоянии, разъем был оторван.
Сумма смешная... 30грн (3.7уе)... не поверил своим глазам.
Внешне хорошее состояние. После паручасового прогрева неплохо заиграли, имхо. Слушаю через выход наушников Электроника Б1-01.
Амбушюры и изголовье уже хочу поменять на кожу. Демфировать пока не буду, стоковый звук вполне устраивает.
direct00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 19:34   #299
Евгенчег
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1
Всем привет. Давно интересуюсь звуком, ортонаушниками особенно, и их демпфированием. Вот тут оказался благодаря тому, что увидел слово Сыктывкар, ибо отсюда.
Но да ладно, суть в том что шокирован информацией по поводу завода в городе, котором живу. У меня именно этот раритет(тдс-16) по ходу. Я просто хотел бы получить по больше инфы про завод, если возможно, ибо в нете ничего нет про него. Буду очень признателен.
Евгенчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 00:56   #300
eikei
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 26
Наконец-то дошли руки до моих Н-16-40С. Сижу вот пробую разные варианты демпфирования. В принципе, уже нашел тот, что искал. Сначала несколько рекомендаций по опыту экспериментов. Во-первых, не ложить ни за, ни перед драйвером плотную ткань или материал. Родную черную ткань тоже убрать. То, что находится непосредственно за/перед драйвером, должно создавать слабое сопротивление, иначе очень сильно страдает сцена и вообще звук становится плоским, зажатым, нет мягкого баса - только бьющие по ушам резкие ударные остаются. Далее, наушники лучше недодемпфировать. Ни в коем случае не ложить в чаши плотные материалы типа войлока. Звук будет никакой - как у недорогих современных наушников. Сетку спереди лучше таки отрезать, при этом перед драйвером нужно положить так же неплотный демпфирующий материал.

Мой вариант - внутрь ложу две половинки ватного кружка, растрепанной стороной к драйверу. Перед драйвером - поролон толщиной 5 мм. Так же вокруг драйвера уплотняю конструкцию войлочными вставками (это хорошо гасит вибрацию чаш). Вот, собственно, и все. Получаем очень необычное и в целом похожее на оригинал звучание с долбящими ударными, но при этом появляется мягкий бас и наушники звучат "воздушно", объемно, чего не было в оригинале - сцена явно стает шире и лучше проработанной. Ну и неплохо звучит верх.

Доделаю амбушюры и оголовье, поменяю кабель и выложу потом фото.

Последний раз редактировалось Serge44; 28.07.2012 в 02:37. Причина: бас пишется с одной буквой с
eikei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru