Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2013, 12:15   #1
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
15 щас вообще стало нереально купить. И у меня тоже нет в продажу.
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 14:19   #2
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Ssnorry Да в общем-то не совсем так - за последние пару месяцев встречал не меньше пяти объявлений - на авито, молотке и здесь на лоссях -продают конечно темные лошадки. Фифти-фифти. Сам купил у мужика в Москве - Ленинградские за 3500 - на авито. Послушал -послушал - слышу чего в одном ухе не то. Вскрыл- а там колотый магнит в крайней прорези торчит. Ну разобрал драйвер - так что деранул дорожку. Как говорят -дураку стеклянный @@@ не надолго. Вот теперь репу чешу всякими контактолами да паяльниками 6 ваттными. второй то драйвер когда разбирал - уже все магниты предварительно подклеил к решетке, а решетку к корпусу. Вскрыл - как советовали персортировал магниты, переставил параллельно решетки, ну и магниты , как в семерках обычно делаю на двусторонний скотч посадил.
А, что склееный колотый магнит ( естественно стоящий с краю) заметно портит звук?
И если можно в двух словах отличия звука Ленинграда от Кишинева?
P.S.
Ssnorry - да чего там 15 - тут несколько дней назад мне opt1mist из Екатеринбурга написал , что на горизонте появились Н25С NOS - правда цена вопроса 10000р.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 15:06   #3
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
да чего там 15 - тут несколько дней назад мне opt1mist из Екатеринбурга написал , что на горизонте появились Н25С NOS - правда цена вопроса 10000р.
Они не звучат даже на половину этой стоимости. Даже после реставрации и настройки.
Сама конструкция драйверов имеет ряд серьезных недостатков, причем неустранимых. Разве что из металла новые корпуса изготовить....
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 19:39   #4
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
ДА, косвенно Ваши слова про Н25С подтверждает то, что они как-то появились на плеере что-то за 6-7 тыс - никто не откликнулся - продавец их снял с продажи.
А все-таки с колотыми и затем склееными магнитами 15-тые случаем не пробовали - сильно заметно?
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 08:23   #5
opt1mist
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 17
По умолчанию Н25С

Добрый день уважаемый ssnorry! Прошу пояснить с чем связана такая полярность ваших отзывов о Н25С:
Цитата:
Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
Они не звучат даже на половину этой стоимости. Даже после реставрации и настройки.
Сама конструкция драйверов имеет ряд серьезных недостатков, причем неустранимых. Разве что из металла новые корпуса изготовить....
А ранее в ветке по Н25С "У них отличная АЧХ без всяких настроек"

Также очень интересно описание конструктивных недостатков данного изделия и возможные пути их исправления.
Обсуждение прошу перенести в профильную тему о Н25С.
Заранее признателен.
opt1mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 15:02   #6
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
Там разницу описать - это даже не знаю как, это можно сказать совершенно разные наушники.
- разная чувствительность
- разные ачх
- разные гармоники
При этом в стоке могут стоять разные по высоте амбушюры (что в ленинградских, что в кишиневских), может быть разное смещение магнитов, разное состояние магнитных систем.
Мне нет особого дела до описания именно этого стокового звука. Могу сказать, что он даже хуже, чем в ТДС-5 бывает.
В идеальных условиях, то есть после полной тотальной доработки драйверов и полной настройки в новом акустическом оформлении, в среднем получается, что:
- у кишиневских заметно лучше микродинамика
- меньше искажений
- меньше резонансов и пиков в АЧХ
У ленинградских зато чуть выше перегрузочная способность.
Их можно на заметно большей громкости слушать без заметных искажений.
Хотя в отдельных экземплярах бывает по-разному, с точностью до наоборот. Большой разброс параметров.
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 3 поблагодарили ssnorry за это полезное сообщение
AmaDeuS (16.06.2015), iIndestructible (02.05.2015), Tralfamadorin (02.10.2013)
Старый 02.10.2013, 21:15   #7
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
Заметно.
Будет ниже чувствительность и заметно больше нелинейных искажений.
Из-за этого и на АЧХ на СЧ-ВЧ всякая хрень.
Я никогда не ставлю магниты колотые или даже от разных наушников.
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил ssnorry за это полезное сообщение
Tralfamadorin (03.10.2013)
Старый 03.10.2013, 19:48   #8
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Cпасибо, следовательно нечего жалеть , что продавец передумал мне продавать наушники с двумя колотыми магнитами.
Ssnorry, в РАДИО n4 2013 стр13-15 статья о том как один ,братский энтузиаст сделал самодельные драйверы для ТДС-7. Вряд ли они у него достойно звучат - но сам поступок , думается, достоин уважения.Честно говоря - у самого руки давно чесались попробовать сделать катушку из проволоки.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 13:52   #9
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Удалось запаять порванную дорожку драйвера ТДС-15 - на слух в слепом тесте определить какой наушник был отремонтирован какой нет - никто не смог. Объективно, пока нет возможности замерить.Считаю, что технология восстановления имеет право на жизнь.Подробности думаю, выложить в отдельной ветке.

ветка: Мембраны, полные секретов. http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=3318 - пост #5.

Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 23.10.2015 в 07:47.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 17:44   #10
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
opt1mist
У них действительно хорошая АЧХ. И они действительно звучат где-то на 5 т.р., если приложить к ним руки. Но не более того. C LCD конкурировать не смогут.
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru