Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 21:38   #1
Malk
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: address unknown
Сообщений: 11
Стоит выбор между Audio-Technica ATH-M50 и Creative Aurvana Live!, оправдана ли разница в цене между ними в 2 раза? Задача - получить недорогую альтернативу имеющимся зенхам 555, в которых мне не хватает баса и драйва. Слушаться будет hard trance, hardcore techno, dubstep, brutal death metal, deathcore.
Malk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 22:59   #2
zoslav
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Deutchland Dortmud
Сообщений: 5
может ли кто-то рассказать о наушниках Denon AH-A100 ?

купил таки эти уши-класс

Последний раз редактировалось zoslav; 23.11.2013 в 22:38.
zoslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 00:55   #3
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,652
Audio-Technica ATH-M50 хороши для любителей баса. Creative Aurvana Live! будут драйвовее на death metal.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 11:08   #4
Malk
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: address unknown
Сообщений: 11
Значит ли это, что у креатива получше середина и детальность? Сложно говорить, любитель я баса или нет, ведь ничего кроме HD555 из наушников более-менее приличного уровня я не слышал. Супербас ценой слабых средних частот, как пишут про 990-е баеры, точно не нужен, нужно что-то похожее на Denon AH-D2000 (опираюсь на ваши отзывы о них).
Под спойлер закинул несколько примеров того, что я люблю





Malk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 19:19   #5
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,652
Середина у Creative Aurvana Live! лучше, чем у Зеннхайзеров. Высокочастотный диапазон еще разборчивее у Denon AH-D1100. Разборчивость в высокочастотном диапазоне важна при воспроизведении динамичных жанров, чтобы инструменты не смешивались в кашу.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Vasiliy (24.11.2013)
Старый 23.11.2013, 20:42   #6
Malk
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: address unknown
Сообщений: 11
Видимо, я не совсем точно сформулировал вопрос. Какова середина CAL! в сравнении с серединой ATH-M50? Ну и разница в остальных частотах конкретно у этих моделей также интересует. И про те, и про другие пишут, что это весьма басовитые наушники, но как вариант для любителей баса вы всё же назвали М50. В них баса просто больше или он лучше по каким-то качественным показателям?
Malk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 01:27   #7
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,652
Количественно баса больше у ATH-M50. У Creative Aurvana Live! бас чуть более собранный, четче.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Malk (24.11.2013)
Старый 01.12.2013, 16:47   #8
Malk
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: address unknown
Сообщений: 11
Второй день слушаю CAL!, немного поделюсь впечатлениями.
На басовитой электронной музыке наушники показывают себя хорошо, но на металле разочарование. В целом звук более кашеобразный, менее разборчивый. Постоянно возникает ощущение, что дорожкам как будто не хватает места и они перекрывают друг друга. В HD555 я мог "зацепиться" за любую партию гитар, ударных, синтезатора, и подобрать на слух, в CAL! это сделать намного сложнее. Вот прямо сейчас слушаю Satyricon'овский Rebel Extravaganza, как я в зенхах заслушивался бас-бочками и пулемётными бласт-битами, в креативах всё это звучит нечётко, кашеобразно. Нет той энергии, есть басовая каша, которая совсем не вставляет. Тарелок не хватает, вообще в целом высоких частот меньше. Slayer - Disciple, в зенхах гитары звучат агрессивно, угрожающе, милитаристично, в креативах опять же невыразительная кашица. Бас-гитара даже на лёгких, неметаллических треках умудряется где-то теряться и размываться. Вокал (особенно чистый) и синтезатор звучат тише, отдалённее.

Не знаю, в какую сторону дальше двигаться. Звук Sennheiser HD555 мне на данный момент нравится больше, он кажется мне более драйвовым и энергичным, даже несмотря на недостаток басов, в то же время он аккуратный, приятный, неутомляющий. По комфорту самих наушников зенхи тоже впереди благодаря полностью обхватывающим уши амбушюрам. Идти к HD650? Или есть вариант, как добавить басов и в целом улучшить звук 555-х? Или не торопиться и дать прогреться CAL? Serge44, полагаюсь на ваш опыт и знания.
Malk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 03:13   #9
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,652
Если нужен аккуратный и неутомляющий звук, тогда, конечно это Зеннхайзеры, вплоть до HD 650. HD 800 будут ярковаты и аналитичны, HD 600 скучны на тяжелом роке.
Хороший усилитель полезен для любых Зеннхайзеров, даже младших моделей.
Когда источник звука качественный, выбор наушников расширится.
Наиболее качественно и быстро отыгрывают партии верхних барабанов, молниеносность гитарной атаки ортодинамические наушники.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 19:10   #10
time2drum
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Добрый день! Подскажите по поводу наушников, пожалуйста.
Слушаю электронную (техно, днб, дип хаус и т.д. в alac) музыку с iPhone 5, iPad, ноута - никаких аудиофильских плееров и усилков.
Нужны удобные накладные\закрытые уши для дома\офиса с хорошим басом, хотя остальные частоты тоже важны.
Шумоизоляция не интересует в принципе, гораздо важнее удобство и звук. Пульт для Apple, кстати, тоже далеко не обязателен.
Бюджет ограничен 5-7к, но традиционно чем меньше тем лучше.
Перечитал кучу всего, устал уже, подобрал какие-то варианты:
Creative Aurvana Live! - радует цена, смущает необходимость допиливания путем замены кабеля и набивкой ватином. Действительно ли CAL! такой хит? Читал, что скоро появится 2 версия, но цена будет уже не такая вкусная.
BOSE AE2 - цена уже не так радует, но по словам пользователей очень удобные с теплым звуком и наличием баса.
Sony MDR-XB400 - дешевле некуда и по отзыва басит, хоть на этом плюсы и заканчиваются.
AKG-K452 - цена и комплект норм, не нравится цвет и звук под вопросом. Как и удобство ношения.
Звук, собственно, везде под вопросом, буду брать вслепую в Краснодаре, поэтому выбирать приходится из доступных наушников на нашем рынке.
time2drum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru