Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2010, 04:42   #1
Ivanivan
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 10
Обращаясь к проблеме качественного источника, особенно на первых шагах, я, принимая во внимание сказанное на форуме, выбрал следующие варианты сиди-проирывателей.
1. Если речь идет о "старых" записях, то мне, в силу возраста не заставшему расцвет винтажной техники, сложно судить о ней. Но все же я выбрал для примера sony x33es (заявленная как вершина в линейке еs), sony cdp-715, sony cdp-11s, а также philips cd104.
2. Современные сиди-проигрыватели. Здесь я остановился на Maranz sa-15s1, Exposures 2010S.
Винтажная техника привлекательна может быть для меня для прослушивания классики и тяжелой музыки, крепко застрявшей в середине восьмидесятых, а также психоделия 70-ых. С другой стороны, много слушается современной музыки, причем по сути все мои сиди можо считать современными.
Мне бы хотелось узнать мнение людей, кто живет этим - стоит ли в моем случае обращать на винтажные проигрыватели внимание?
а также
заслуживают ли эти проигрыватели внимание (про винтажные я ничего не могу сказать, но вот Exposures 2010S считают вроде как универсальным для многих стилей, а за Маранц имя говорит)?
Ivanivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 05:06   #2
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,646
Универсальная техника = плохая техника для всего ил почти всего. Как человек, который может поздороваться на 20 языках, но не владеет ни одним из них. Когда такое пишут, относиться к подобной аппаратуре надо очень осторожно.
По возможности, стоит походить по магазинам со своими дисками, затертыми до дыр,и послушать хотя бы несколько современных плееров. А потом решить для себя, нужен ли новодел.
У винтажа большой плюс - низкая стоимость, иногда на местных форумах попадаются хорошие плееры в отличном состоянии за 20-50$ и до нескольких сотен максимум. Современные плееры начинаются от 2000$, за несколько сотен новодел играет также убого, как компьютерная звуковая карточка.

Разница в том, что винтажная техника обладает макродетальностью, необходимой для старых записей, а современная микродетальностью, нужной для записей последних лет. Психоделия 70-ых годов не вмещается в формат современных дельтасигмовых плееров и, к примеру, современной акустики с узким фронтом. Поэтому все равно для записей очень разных по времени нужны разные системы, каждая своего времени.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
pashka (07.11.2020)
Старый 17.04.2010, 18:37   #3
Ivanivan
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 10
Я сам сейчас присматриваюсь к винтажу - а из вышеперечисленных выше есть возможность приобрести - вопрос только в том, хорошие ли это с вашей точки зрения плееры?
Также очень важно - будут ли "дружить" компоненты данной цепи:
сиди (винтаж)---> усилитель для наушников (современный)---> наушники (современные)?
Ivanivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 19:07   #4
knignik74
 
Аватар для knignik74
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 427
Интересно,это кем же заявлено,что sony x33es это вершина в линейкe ES ?Но,в любом случае, я бы из перечисленных винтажных агрегатов выбрал ее.А у этого экспожура очень хорошее соотношение цена/качество.Но на такие деньги,которые он новый стоит, можно купить DENON 3560 в идеале или SONY из 7 серии ES.
knignik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 19:32   #5
Ivanivan
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 10
Спасибо за совет!! А что бы вы выбрали за примерну одну цену - экспожур или sony x33es? Понимаю, что конечно вопрос может немного некорректно задан, учитывая специфичность проирывателей, но мне пока только одно достаточно будет)
(Просветите пожалуйста, если плеер рассчитан на 100 Вольт (например, Marantz CD-650) - надо что-то докупать??)
Ivanivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 19:42   #6
knignik74
 
Аватар для knignik74
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 427
А сколько этих самых денег,если не секрет?Может быть XA 3 ES ?
Если плеер расчитан на 100 Вольт,то нужен транс 100/220 вольт.Очень часто продавец комплектует им продаваемый девайс (я себе покупал за 50 $)
knignik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 19:58   #7
Ivanivan
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 10
Да в случае с винтажом - это все с рук же берется ( по крайней мере, других источников я не знаю). Соответственно, экспожур можно взять за 600$ а XA 3 ES за 500$
Ivanivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 20:16   #8
knignik74
 
Аватар для knignik74
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 427
SONY CDP-XA3ES слабоват.Дешевая голова (правда достать легко) и цапы средние.Тут,пожалуй,экспожур поинтереснее будет.Вот если бы SONY CDP-XA5ES предлагали,тогда другое дело.Но он бы точно не 500 стоил.У меня из этой линейки xa7es.Звук-сказка.Вот он-старший в линейке.После него сони уже начала выпускать гибридники ( в смысле,с функцией воспроизведения SACD)
knignik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 20:27   #9
kyvaldis
 
Аватар для kyvaldis
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Украина,г.Николаев
Сообщений: 121
Винтаж это сила).

Год слушал Cambridge Audio 540c v2,но когда случайно приобрёл Philips cd-304,то просто офигел от музыкальности и комфортности его звучания,не ожидал от плеера 26 летней давности такого звука!
Недавно реанимировал не менее серьёзный плеер Denon DCD-1520,и теперь слушаю напеременку эти два замечательные плеера.

После них,Кэмбридж слушать просто невозможно..
kyvaldis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 21:52   #10
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от kyvaldis Посмотреть сообщение
...но когда случайно приобрёл Philips cd-304,то просто офигел от музыкальности и комфортности его звучания,не ожидал от плеера 26 летней давности такого звука!
Мне тоже Филипсы больше по-душе.
Слышал в разное время Sony CDP-991 и Х333ES: первые минут пять аж дух захватывает от сцены и детальности, но уже минут через десять прослушивания, возникает ощущение, что слух начинает напрягаться.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru