Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2010, 17:33   #1
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Yoshimo,
Посмотрел: у меня именно такие стоят под номерами "16".

Steel_monkey,
Собрал "Семигор". Навесным монтажём. Получился такой ужОс-ну типа макетки. "Ёжик" такой. Теперь, могу точно сказать, что настоящая плата во много раз лучше такого монтажа. Пока проверял, несколько раз перемыкал что-то. Коллекторы отдают ток прямо на радиаторы и касаться ничего нельзя. Элементы отпаиваются при их передвижении и т.д. По звуку выигрыша, естественно, никакого. Пока усилитель прогревается. Сейчас по звуку что то не впечатляет пока. Но, ещё отформуются электролиты. Потом, сделаю "начисто". Схема требовательна к элементам, да ко всему из-за своей простоты. Нужно искать наилучший вариант звучания на разной элементной базе, кроме транзисторов.

Вы не любите мосфеты....Я лично предпочитаю усилители именно на полевых транзисторах. Они звучат более динамично, музыкально и, с точки зрения детальности и чистоты, так же на высоте. Их только "надо уметь готовить". М^3 сделан кстати на IRFZ24N и IRF9Z34N
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 18:04   #2
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от PHD Посмотреть сообщение
По звуку выигрыша, естественно, никакого. Пока усилитель прогревается. Сейчас по звуку что то не впечатляет пока. Но, ещё отформуются электролиты. Потом, сделаю "начисто"
Еще не слышал ни одной схемы, которая сразу "из под паяльника" зазвучала бы хорошо. Нужно время на "прогрев" + тонкая настройка, подбор оптимальных на слух режимов.
Кстати, BD139/140 в оконечном каскаде мне больше всего нравятся при токе покоя 90-100мА: как в Леманне, так и в других схемах.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru