Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 11:00   #1
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
Yoshimo, прочитал статью по ссылке http://www.next-sound.ru/articles/a1...mpovyy_....htm. Вопросы такие : я правильно понимаю , что рекомендуемые ламповые усилители без всяких переделок можно использовать с ТДС-7 , HiFiMаn HE4 ( на большой громкости не слушаю). И, так как в принципе все равно какую схему повторять - какую бы Вы посоветовали на свой вкус? ( я почему-то выделил для себя на 6Н9С и 6П13С с SRPP) .
К сожалению, ссылка не работает.

Однотатник SRPP 6Н9С + 6П13С будет хорошим выбором для ТДС-7. Хотя я предпочел бы в выходном каскаде 6Ф6С или 6П6С (чуть хуже) как лампы с более нейтральным и ровным звучанием вместо 6П13С. Если нравится сладковато-ванильный звук, то можно на выход поставить EL34 (но только не современный Совтек/Светлана/Гармоникс); если больше по вкусу сухой и тёплый звук старых приемников, то 6П3С. 6П3С-Е считаю не пригодными для хедампов, т.к. в однотактных схемах они дают грубоватый, очень резкий и звенящий звук, который быстро утомляет.

HiFiMаn можно будет подключать параллельно с резистором-эквивалентом нагрузки на 8-16 Ом.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
Tralfamadorin (29.01.2015)
Старый 24.09.2015, 23:08   #2
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
...

Однотатник SRPP 6Н9С + 6П13С будет хорошим выбором для ТДС-7. Хотя я предпочел бы в выходном каскаде 6Ф6С или 6П6С (чуть хуже) как лампы с более нейтральным и ровным звучанием вместо 6П13С...
Воспользовался Вашим советом - купил однотактник на 6Н9С+ 6Ф6С (69г).Трансы самодельные из Воронежа. Правда 6Ф6С в ультралинейном режиме. Спасибо за совет.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru