Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 07.12.2010, 18:11   #11
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 10,065
Если источник звука имеет несбалансированный характер, типа звуковой карты или некачественнного ЦАПа, тогда сетевой кабель действительно поможет убрать резкость в верхнечастотном диапазоне и улучшить нижнечастотный.

Насчет "темности" звука это справедливо чаще для кабелей самых дешевых, причем не только сетевых, но и цифровых, межблочных, акустических. Когда кабель из верхнего ценового сегмента, вовсе не обязательно, что он будет с темным звучанием, чаще наоборот. Подразумевается, что дорогой кабель будет в системе, где источник звука также соответственный, без проблем, свойственных некачественным, дешевым компонентам.

Много экранов на кабеле это не плюс, а минус. Обычно все начинают идти по такому же пути. Вначале ищут кабеля, которые затемнят звук. Потом, когда источник звука становится получше, начинается противоположное движение, сетевик в буквальном смысле "раздевают", оставляя его по возможности вообще без ничего. Истина находится посередине, но найти ее непросто.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru