Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2013, 21:57   #32
Вячеслав
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Город Герой Салтовка (Харьков, Украина)
Сообщений: 322
Ого , я что-то пропустил Был уверен, что Сергей не пропустит тему ! А таки Эффект есть, что как бы есть логично от внесения инородного тела в тракт ! Он присутствует как и при моно режиме (на одной колонке), так и в стерео ..... Я с перепугу намотал не совсем идентичные две звезды (две светлых повести ;) ) Эффект всегда разный, на разных фонограммах, где-то более выражен, где-то менее .... По мне так звёзды играют роль антенн или скажем генераторов поля, так как создаёт некое поле в которое помещается слушатель и наверное вся комната ..... а может и нет ;) Но музыка воспринимается по другому, очень естественно, натурально, как бы живо и легко .... На наушники - не пробовал, да уже и не охота ! Теперь есть идея попробовать разное количество и длину лучей, сделать конструкцию разборной и экспериментировать. Ещё не делал деревянный кабинет - думаю и он имеет значение ...... была бы моножила 47 Лаб в диаметре 1.5 - 2 мм - сделал бы из неё, а так пришлось эмаль-провод гнуть, это не так просто, как на первый взгляд кажется, работа кропотливая, на усидчивость и внимательность ) Не повредите лак, если будет контакт - всё пропало =Ъ
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Вячеслав за это полезное сообщение
Yuriy (27.03.2013)