Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2010, 14:26   #743
omlagus_garfungiloops
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Absolute Elsewhere
Сообщений: 11
Всем доброго времени суток.

Несколько дней с интересом читаю этот форум, открыл для себя массу новой информации.
Прошу помочь с выбором наушников.

1. Открытые. Мне кажется, что лучше будет взять открытые circum-aural, т.к., насколько я понимаю, звук в них должен быть более естественным. Раньше у меня не было открытых наушников. Кроме того, хотелось бы подольше слушать музыку, не испытывая дискомфорта. Сейчас у меня AKG K518DJ, в которых долго высидеть невозможно из-за сильного давления на голову, у меня большая голова. Они сравнительно неплохо выдают что-нибудь роковое, но для основной музыки, которая мне сейчас нравится, не очень подходят.
2. Исключительно для дома.
3. Ноутбук + E-MU 0202. В дальнейшем планирую покупать усилитель для наушников.
4. ambient, dark ambient, jazz noir (Bohren & der Club of Gore, Sapporo Sound Motel), post-industrial (например, Coil) , noise (K.K. Null, Vetrophonia, Aube, Merzbow, Pan-Asian Ensemble), experimental (KTU, Michael Stoll) и т.п. То есть, как мне кажется, в этой музыке важно слышать мельчайшие детали, часто уровень звука в этих записях очень низкий. С другой стороны, «каменный» бас, как для рок-музыки, здесь не нужен.
5. $400. Оно как-то сложно так ограничивать, т.к. в ценах я не оч ориентируюсь.
omlagus_garfungiloops вне форума   Ответить с цитированием