Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2010, 14:29   #109
Aser
 
Аватар для Aser
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 9
Добрый день уважаемые !! Я только что зарегестрировался и как раз попал на ВАЖНОЕ для меня обсуждение !! Спасибо !! Очень интересный форум, так вот вкратце:
1. как и АББАТ я слушаю в основном старый добрый рок и в компе у меня стоит стаарая добрая карта Креатив СБ ЛИВ 5,1!

2. из аудио арсенала имеется СД - проигрыватель Харманн Кардон HD 970 (В HD 970 используется уже третье поколение RLS-III. Входной сигнал подвергается пере-дискретизации до 384 кГц при помощи алгоритма Asynchronous Sample Rate Converter и затем подается на схему повышения разрядности Adaptive Resolution Enhancer, которая интерполирует его до 24 бит. (Заметим, что на сегодняшний день даже в самых серьезных устройствах используют ЦАП лишь 192 кГц/24 бита.) Повышенная частота пере-диеректизации улучшает качество сигнала после фильтров, что приводит к снижению цифровых шумов. Поэтому фирма в качестве выходного сигнала с проигрывателя, рекомендует использовать аналоговые выходы. Более того, чтобы и другие устройства смогли воспользоваться качественным процессом преобразования цифры в аналог, HD 970 оснастили двумя цифровыми входами: и оптическим, и коаксиальным.)

3. Усилитель MARANTZ PM 80 - старый добрый + полочные колонки B&W DM 303.

Смысл вопроса : Сигнал (в основном качественные ВИНИЛ-РИПЫ 24/192) по цифре с карточки ЛАЙВ я подаю на СД, затем с СД по аналогу на усилитель (получается что работает крутой ЦАП СД проигрывателя Харманн и карта особо не при чем). Все вроде б по логике правильно НО ...звук пока мне НЕ НРАВИТСЯ :( - простой ..скромный слабо детальный :(
РЕШИТ ли мою проблему покупка дорогой карты (до 200 у.е.)

Громадное спасибо за ответы !! Для меня это очень ВАЖНО !
Aser вне форума   Ответить с цитированием