Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2010, 04:02   #17
ironmine
 
Аватар для ironmine
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Как вариант можно использовать дисковый mp3\CD плеер. Плеер будет воспроизводить как mp3 файлы на болванках, так и аудио диски. А к нему подключить либо наушники (плюс усилитель для них) либо усилитель с акустикой.
А я вот ещё хочу посоветовать тем, кто хочет слушать мп3, но без привязки к компу - DVD-плейер Sony DVP-NS330. Он просто потрясающе играет mp3! Я не знаю, в чём там секрет - в декодере или в последующей обработке звука, но звук получается объёмный и красивый. Кстати, аудио-сд звучат на этом же двд-плейере хуже почему-то, чем мп3.

Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Полноценные такие плееры уже не выпускаются. Из тех, которые выпускались еще несколько лет назад, можно выделить iRiver серии IMP модели постарше. Эти плеера нравятся многим, хотя это не мой звук. Модели типа iRiver IMP-1100 имеют дисплей. Минус всей линейки iRiver - частые глюки софта.
Я много лет таскал iRiver IMP-150 для улицы. Очень классный звук! Объёмный, какой-то аналоговый, тёплый. У меня после этого плейера был Creative Nano Plus, а сейчас iRiver HP-120, но у iRiver IMP-150 звук лучше был. Жаль, что он большой, как кирпич и музыку нужно на диски записывать, что неудобно.
ironmine вне форума   Ответить с цитированием