Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2021, 08:06   #6
Читатель
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Генсокё
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от ValDro Посмотреть сообщение
Подобные сказки я и сам умею рассказывать.
Пожалуйста, давайте вообще без сказок) Не слушаем, и не рассказываем.
Про вашу идею - вряд ли выйдет что то толковое. Начнём с того что вы заявляйте о том что бы сделать что то экономично, но я не видел дешёвых вариантов оголовий деревянных на али, 50+ $. За то качество это не интересно.
Далее про совместимость - там максимум 53мм. Драйвер ТДС-15 - 68мм (уменьшить его точно не выйдет, я работаю над модом в сток чашки, сложная задачка). Те придётся растачивать, а если уж заниматься таким, то можно уже и с нуля вытачивать чашки. Вообще деревянные чашки 15шкам не нужны. Банально потому что оптимальное оформление для таких наушников - полуоткрытое\полузакрытое кто как называет. Или можно назвать открытым с демпфированием. Суть в том что в идеале звуковые волны с материалом чашки не должны взаимодействовать, и в таком случае акустические свойства дерева не имеют смысла, только эстетика и вес.
Если для вас только вопрос эргономики актуален - можно и от стоковых чашек отталкиваться, замена оголовья и амб не великая проблема.
Если вы хотите улучшить звук следует начинать с главного элемента - с драйвера. А это переезд на неодим и повышение его открытости. Аля те самые снорри моды. Это будет самый качественный скачок, никакие изменения демпфера, амб и оформления не сравняться, хотя это тоже важно. Чем более открыта мембрана, тем больше начинает влиять на звук демпфер.
Читатель вне форума   Ответить с цитированием