Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2019, 17:28   #755
SilWay
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
То , что одна запись лучше слышна в одних наушниках, другая в других надо принять как реальность.

Мозг адаптируется к звуку. Послушав полчаса изодинамические наушники и одев динамические - сразу будет казаться звук неправильным. Послушав полчаса динамические и перейдя на ортодинамические - последние покажутся пресными. Оценить наушники можно внимательно послушав долгое время ( недели две) на разном материале.
Первое это понятно. Просто высказал свое субъективное впечатление. Почему то с новыми средне-бюджетными ушами тут их не сравнивали.

Оценить наушники можно внимательно послушав долгое время

Да с начала января владею. Правда как основные использовать не могу по разным причинам. Часов 10 отслушал их.
И сразу перекидывал с одних ушей на другие и часами одни слушал.
Так же не совсем понятно почему звук называют как из радиоточки. Я бы назвал его как из радиолы хорошей. Кому нравиться звук ригонды - понравятся ТДСки.

Про демфирование
В видео видно, что в моём экземпляре не сгнившей поролон, а некая вата прошитая верёвками. Так было с завода. Болты были под пломбой.
Может по этому разницу и не услышал. Да может она и не нужна?
Лишний раз лезть не хочу. В правый залез. Собрал обратно. Трещать на басах начал. Потом притёрся, видимо, и больше эта проблема себя никак не проявляла. Левую чашку разбирать на попробовать не хочется.
SilWay вне форума   Ответить с цитированием