Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2010, 03:56   #44
Steel_monkey
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Кстати, в вашем случае ухудшения звука после замены системного блока, я бы также советовал обратить внимание на блок питания. Весьма вероятно, что причина ухудшения кроется там. Качество блоков питания в настоящее время ниже плинтуса. Даже если вы покупаете брендовый системник, известные бренды сами не производят блоки питания, а заказывают их на стороне, зачастую в сомнительных местах, лишь бы подешевле. Для Hi-Fi целей блок питания придется дорабатывать.
Комп был взят недорого, и БП там, конечно, простенький. Но я сделал отдельный линейный блок питания на все необходимые напряжения ( как Вы для своего минидака) и вынес карту из ПК на удлиннителе. Улучшений практически не заметил - как был звук вырвиухо, так и остался.

Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Далее касательно вашего вопроса.
Если соберетесь переходить на CD плеер.
Да, неплохой Sony начала 90-ых годов и на Западе и в Украине\России реально найти за 50-100$, без дефектов, в том числе косметических, в отличном состоянии.
Если увеличить бюджет и купить топовую модель (такие у Sony с деревянными панельками по бокам), то это будет еще более качественный плеер.
Буду обязательно иметь этот вариант в виду. Единственное, что меня останавливает - последний (2-3 дня) эксперимент показал вполне хороший звук с ПК. Я даже воодушевился. Цифровая яркость если и не ушла полностью, то по крайней мере практически стала незаметна. Никакого ультразвука :-) . А всего лишь требовалось исключить межблочник и перенести усилитель к цапу.

Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Писать на болванки свою коллекцию в формате аудио-дисков, да, это реально. Но если вы собираетесь делать копии и фирменных дисков, то такие же по звуку все равно не получите. Копия по стоимости болванки уступит по качеству оригиналу в той или иной степени, халявы не получится.
С сожалением соглашусь

Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Из всех вложений в звук наиболее выгодны вложения в качественные записи. Наименее оправданы вложения в "железки". Аппаратура может меняться, а музыкальная коллекция останется. Поэтому, если с переходом на CD плеер вы начнете покупать и качественные диски, вот тогда по-настоящему оцените преимущества CD плеера в сравнении с компьютером.
Я не очень представляю, как покупать диски, какие. Это, насколько я понимаю, отдельное занятие. Ремастеры, выпуски - темный лес.
Steel_monkey вне форума   Ответить с цитированием