Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2014, 18:01   #1175
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
k0ste

В общем, суть вопроса - какой девайс я могу купить сейчас, чтобы подключить активные мониторы и наушники к одному источнику (не рассматривая ресиверы) и чем мне это грозит в будущем.

Как-то так.


Осталось 15000 рублей - подскажу как потратить.

Если не смущает название фирмы ASUS - то Asus Xonar Essention One Edition - порядка 15000 рублей или ..... Muses edition порядка - 22000-30000 рублей. Старшая версия звучит получше - но если есть руки то проше купить операционники по своему вкусу и поставить.11 штук стоят в панельках - вскрывать корпус изготовить - не поверите -РЕКОМЕНДУЕТ - никаких пломб нет и в помине. Тысяч 10 съэкономите - да и окрас под себя подбирете. Какие ставить найдете на докторе хэде - там ветка страниц триста.

Об устройстве - лирическое отступление : могу поспорить такого внешнего вида и качества корпуса ,а так же УПАКОВКИ ( не могу написать маленькими буквами) не найдете ни у какого девайса и за 100000 рублей.В комплекте так же - шикарнейше сделанная брошюра с измерениями данного конкретного изделия. Вроде мелочи -а видно отношение к Потребителю. Что то подобное от дизайна испытывал только когда покупал дочке графический планшет Wacom.

Само устройство - ЦАП + усилитель .Выходы XLR и RCA.
И естественно jack 6.3 на наушники. Входы USB, оптика, коаксиал. Регуляторы на наушники и преамп АБСОЛЮТНО НЕЗАВИСИМЫЕ. (Правда далеко не самые дорогие).Цепи усиления наушников и преампа НЕЗАВИСИМЫЕ.Операционниками можно получить ОДНОВРЕМЕННО разное звучание приампа и усилителя наушников. Общие некоторые цепи в ЦАПе и питание - кстате там неплохой тор.

В стоке звук ярковатый - при замене операционников - какой захотите. Сцена большая.

Девайс считается формально звуковой картой - но он звуковая карта только по USB -входу . По оптики и коаксиалу это - обычнейший ЦАП+усилитель - работает БЕЗ КОМПЬЮТЕРА. С моей точки зрения большой минус аналогового входа - но не знаю насколько он Вам нужен.
Мои личные впечатления от девайса - самые благоприятные.

Asus объявил о новой версии этого девайса - Essention 3 - цена на которую (втречал информацию) 2400$ в оптовой закупке - т е в ретейле наверно тысяч 70000 миниум - но ИСТИННЫХ АУДИОФИЛОВ и это не в чем не убедит - они все равно , как мантру будут повторять - ''ASUS - компьютерная фирма - чего она может сделать !"
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием