Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2016, 00:03   #470
Ivan2
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Белгородская обл.
Сообщений: 6
Здравствуйте, Сергей! (Надеюсь, не ошибся с именем?).
Уповаю на вашу помощь в выборе межблочного кабеля, а, может быть, и акустического. Сам я в этом деле профан полный. Попытался разобраться, читая форумы в интернете, в том числе и вашу тему, но в результате попросту запутался. Поэтому пришёл вот к вам за помощью.
Проблема такова. Имеется система: CD Yamaha - 1020 + усилитель Yamaha a-9 + колонки Braun L-710. Подбираю систему с целью получения реалистичного, естественного звучания. Межблочник сейчас использую VDH 102. В принципе, в общих чертах, всё более-менее в порядке. Но присутствует в звуке какая-то вуаль, зажатость, чрезмерная гладкость. А для меня это ну никак не приемлемо. Хотелось бы открытого, свободного, но не легковесного звучания с хорошей динамикой во всех её проявлениях и такой же детальностью. Прочитал сейчас, что написал, и подумал - не много ли я хочу? Ну хотя бы приблизиться к этому...
Пробовал ещё в качестве межблочника микрофонный Van Damme, так с ним ещё хуже дело обстоит. Совсем мутный звук получается. Акустический Van Damme тоже не понравился, и опять по той же причине. Поставил после него какой-то медный без роду и племени, а он таки лучше оказался! Для меня, во всяком случае - звук более свободный и открытый, более натуральный. Не совсем как хотелось бы, но всё-же. В каких-то моментах он хуже Van Damme, но они для меня не так важны.
Теперь просьба к вам - подскажите, в какую сторону мне двигаться?
Ivan2 вне форума   Ответить с цитированием