Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2009, 01:22   #4
Человек
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 134
Приобрел Амфитон-002 и акустические системы Амфитон 25АС-027. Serge44, спасибо, Вы точно охарактеризовали звук этой связки - немного громкая середина, в которой на мой слух не хватает детальности, и немного "размытый", гулкий бас, которому, в свою очередь, не хватает четкости. Комната с бетонными стенами, но немного обработана звукопоглощающим материалом, поэтому бас сильно не гуляет.

Звук в том виде, в котором есть сейчас, мне понравился, но так как можно лучше, попробую устранить недостатки воспроизведения. Подвесы низкочастотных динамиков без выдимых повреждений, но если провести по ним пальцем, материал сыпется, практически разложился от времени. Если приклеять резиновые подвесы, наверняка изменятся параметры динамика. Как это может повлиять на звук?

Еще встречал рекомендации для улучшения середины заменить среднечастотные динамики на 30ГДС, мол, это лучшая середина, что была в СССР. Такие динамики есть новые, но сделаны они уже в 2000-х годах. Стоит ли делать такую замену?

Сейчас предлагают в качестве усилителя для этих колонок рессивер JVS JR-S 201 (наличие приемника приветствуется, он необходим для работы).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: JVC%20JR-S201.jpg
Просмотров: 1344
Размер:	62.9 Кб
ID:	694
Информации о нем удалось собрать мало. Вроде бы полностью транзисторный, изготовлен в Японии в начале 80-х. Внешнее состояние на твердую 4, стоимость около 80 долларов. Безусловно, перед покупкой буду слушать, но если Вы знаете что-нибудь о подводных камнях этой техники, буду благодарен за помощь.
Человек вне форума   Ответить с цитированием