Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2013, 18:00   #2010
ewok
 
Аватар для ewok
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Ivzab Посмотреть сообщение
1. Затычки (вакуумные).
2. Дом, улица, транспорт.
3. Sony NWZ E-453 + iPod
4. Почти все, кроме тяжелого рока.
5. 2500.

Присматриваюсь к KLIPSCH IMAGE S4 II и Telefunken th-130i.
Были Sennheiser CX-300 II, IE4, Creative EP-660, Razer Moray + - их больше не хочу.
Обзавелся недавно shure se215. Правда в вашу ценовую категорию не укладывается: в переводе на рубли брал за 3600.
Первые мои толковые IEM'ы, сложно писать обзор, в качестве референса выступали Sennheiser Hd380, Grado SR80.
Затычки универсальные, они прекрасно справляются со всеми жанрами, кроме самых сложных (треш-метал, классика). Отличней всего на них отыграли: Nikki Yanofsky - Nikki, Emeli Sande - Our Version of Events, Daft Punk - Random Access Memories. Прослушивание же Symphony & Metallica никаких восторгов не вызвало.
Наушники с упором на мид-бас и средину. Баса много, но не чрезмерно. Он очень, не знаю как выразиться, сочный что ли (самое большое удовольствие - слушать контрабас в джазовых композициях). Средина есть, ее приятно слушать (особенно вокал). Высоких по сравнению с ними маловато.
Разделение инструментов хорошее, однако с очень быстрыми тяжелыми композициями они не справляются: низ + дисторшн сливаются воедино и получается каша.
От звука не утаешь - слушаю весь рабочий день + дорога (10-11 часов).
В них прекрасная звукоизоляция - на низкой громкости вполне можно слушать в метро. Мало зависят от источника - отлично играют на моей sansa clip+. Разница с FiiO E10 практически незаметна, хотя это можно списать на плохонький стационарный ЦАП.

p.s. как всегда прошу прощения за сумбурность написанного. Это первая попытка описания звука наушников.
ewok вне форума   Ответить с цитированием