Тема: Koss Pro/4 AAA
Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2012, 03:41   #124
Soviet_Man
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Благодаря расторопности товарища, стал обладателем NOS Koss PRO/4AAA. Что интересно, судя по документам, первого, 1977 года выпуска. Сопротивление у наушников нестандартное – 220 Ом, а не 250 Ом. Документы могу отсканировать и выложить в теме, если будет интерес. Демпфер, разумеется, рассыпался в прах, в процессе замены я был вынужден срезать один из пластиковых крепежей оригинального демпфера (был намертво приклеен – видимо сборщик не поскупился на каплю фиксирующего клея). Соответственно, второй крепеж тоже пришлось выкрутить (он поддался легко) и удалить.

Играют – отменно. В мой довольно «темный» тракт (мультибитник на PCM56 и гибридный усилитель на 6FQ7) вписались идеально. В принципе, все особенности звучания этой замечательной модели уже были описаны выше, повторяться не буду. Отмечу лишь довольно любопытный эффект, проявляющийся на некоторых старых записях с обилием спецэффектов вроде шепота, журчания воды, шума от зажигаемой спички и т.д. Полное ощущение того, что играет не обычная стереозапись, а бинауральная.
Soviet_Man вне форума   Ответить с цитированием