Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2013, 02:28   #20
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Сегодня сравнил USB конвертер Audio-GD DI-V3 с CD плеером NAD CD542. И плеер, и конвертер подключались к внешнему ЦАПу по s/pdif без синхронизации; конвертер запитывался от внешнего самодельного блока питания и подключался к ноутбуку.

Должен сказать, разница оказалась ощутимой. Конвертер давал более детальный и ровный по сравнению с плеером звук, с протяженными высокими.
У плеера был слышен акцент на верхнем басе, высокие немного завалены, но на фоне этого завала лучше ощущалась средина, что вообщем-то на звуке сказалось положительно.
В целом, плеер как источник понравился гораздо больше: звуковые образы крупнее и объемнее, да и звучит он музыкальнее (хотя, NAD я бы не стал относить к музыкальным аппаратам). У конвертера звучание хоть и более ровное и детальное, я бы сказал, более совершенное, но вместе с тем, более плоское и скучное, напоминающее обезжиренный кефир

Думаю, пока рано говорить о превосходстве компьютера как источника звука (в последнее время подобные высказывания о неоспоримом превосходстве компьютера как источника звука все чаще появляются на просторах Сети): по музыкальности им рановато тягаться с CD плеерами.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием