Тема: DIY ЦАПы
Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2012, 11:32   #51
Rom
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Цитата:
У какого ЦАПа будел лучшая переходная характеристика: с аналоговым фильтром третьего или шестого порядка? У какого фильтра будет лучше фазочастотная характеристика: третьего или шестого порядка?
Причем тут фильтры. Вам показать переходные характеристики устройства на цапе без передискритизации? Наглядно показать что никаких проблем на переходной её отсутствие и наличие более простых фильтров не вызывает? Вы уходите далеко от темы.
Цитата:
Это зависит от...
Подождите подождите. Зачем мне вся эта информация от чего это зависит? Мало ли что от чего зависит - вы посмотрите измерения мультибитных цаопв без реклока просто напросто? Зачем забивать себе голову пустой теоретизировнной болтовней когда есть аппаратно измеренный подтвержденный факт??? Таким образом можно доказать что и хлеб из муки сделать нельзя и при этом покупать его каждый день в магазине.
Цитата:
Вот мы и подошли к мысли о том, что ЦАП без передискретизации сработается далеко не с каждым усилителем.
Во первых - я лично слушал подобные цапы с кучей усилителей - везде работает нормально. Если уситель хороший. А поганый усилитель - с любый цапом точно так же будет работать погано. И передискритизация тут не поможет ни чем.

Цитата:
Для себя вопрос о том, какой ЦАП звучит лучше: с цифровым фильтром или без него, я решил однозначно в пользу первого после экспериментов с микросхемами ЦАПов TDA1540, TDA1541A, TDA1543, AD1865, PCM58 и цифровыми фильтрами SAA7030, CXD1144BP, CXD1244S, SM5842APT.
Ну это вопрос вкусов. Его я нек касаюсь. Лично я убедился - что все мультибитные цапы с фильтрами - бесполезная тарта денег сил и времени. Гораздо проще взять дельту. Делать дешевле, и по сути тоже самое. И главное - на звук цап без фильтра НАМНОГО - прямо ощутимо лучше отрабатывает атаки - тоесть основу музыкального сигнала. Без точной отработки атаки это не точное воспроизведение а так - напевание в тон. Имхо конечно

Цитата:
Но то, что это устройство построено на неплохом ЦАПе Wolfson WM8840, а не на кодеке типа "все-в-одном", однозначно говорит в пользу iBasso.
к сожалению айбассо делает откровеено кривлй и сильно окрашенный вкус. Рассчитанный на тех кому хочется красиво но не обязателн качественно. С их продукцией я хорошо знаком. Последний плеер на сабре - DX100 - слушал и могу сказать что звук конечно в аудиофилистическом стиле - мягенько нежный с размазаными спадами сигнала, плохой артикуляцией, слабой детализацией но очень "миленький". Но совершенно непонятно за чт они деньги берут? Ковон и тот детальнее и точнее звучит.
Rom вне форума   Ответить с цитированием