Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2014, 16:06   #380
Garikkk
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сергей, добрый день.

Вы будете смеяться, но я тоже занимаюсь подбором сетевиков для системы на основе компьютера: ноутбук Asus – асинхронный ЦАП Arcam rDac (по USB) через внешний линейный БП (от Digital Hi-Fi) – ушной Meyer Audio Corda Swing – наушники Denon AD-2000. Слушаю рок и джаз через програмный плеер APlayer Игоря Антонова.
Сетевики изготовлены из акустических: на ЦАПе - Furutech Alfa-S14, на усилителе Furutech FS-15S. В перспективе хочу поменять штатный БП ноутбука на линейный со съемным кабелем. Не могу сказать, что звук меня совсем не устраивает (замена импульсного БП rDac на линейный дала ощутимую прибавку в качестве), но все «прелести» компьютерного тракта, несмотря на асинхронную передачу, все же присутствуют. Плюс подача APlayer на мой слух немного легковесна. Т.е. хочется на выходе получить более аналоговый и полновесный звук без излишней яркости системы.

1. Стоит ли менять сетевые на ЦАПе и усилителе? Если да, то на какие?
2. Какой кабель поставить на внешний (линейный) БП ноутбука?
3. Поясните ваше же замечание, сделанное ранее, что «Замена сетевого кабеля в ноутбуке будет иметь какой-то смысл, если пробовать заменить его целиком, а не до блока питания». Как это можно организовать, если на ноуте и блоке питания присутствуют только стандартные штырьковые входы-выходы.
Заранее спасибо, Игорь

Serge44

Сергей, забыл упоминуть, что межблок в моем сетапе стоит Analysis Plus Blue Oval-in. Он вроде не сильно меняет общую картину. Стоит ли с межблоком экспериментировать дальше?
Garikkk вне форума   Ответить с цитированием