Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2009, 01:36   #4
FUT
 
Аватар для FUT
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Sumy_UA
Сообщений: 21
Начнём с того,что,самой шумной деталькой кАмпЛютера является жесткий диск,с заменой на более тихий,он всё равно остался самым шумным элементом.
Как я боролся с шумом;
1.перекинул все вентиляторы на шину 5В(на 7В шумели) вообще-то все вентиляторы были заменены на новые и очень тихие при 12В штатных,но мне этого было мало.Впринцепе этих вентиляторов бы и хватило(GlacialTech) если-бы не выскакивал температурный ограниитель.
В итоге стоят ветиляторы Noctua(везде! и на 5В,в том числе и блоке питпния SeaSonic,который я считаю наиболее качественным),немного шумнее и намного дешевле Revoltec.
2.процессорный куллер Noctua NH-U12P при 30-ватном процессоре Intel Core 2 Duo E5200(7200 лучше,но дорожэ) со снятым вентилятором,поставленным на вдув корпуса одновременно продувает процессор,чипсет,видео карту,память и жесткий диск(специально перемещённый под воздушный поток,на силиконовом подвесе).Этот вентилятор единственный приходится иногда ставить на 7-9В.
3.чипсетный куллер(в смысле радиатор) на Gigabyte GA-P35-DS3L кому не интересен рагон процессора,а он огромный,тем лучше взять менее потребляющую Gigabyte GA-EP31-DS3L заменён,по-причине нагрева на Noctua NC-U6
4.видео карта Gigabyte Radeon HD 4550 - без вентилятора,маленькое енергопотребление,и относительно производительная.Есть мысль взять Gigabyte Radeon HD 4670(на много мощнее) и сменить штатный охладитель на Arctic Cooling Accelero S2.
5.частичная изоляция стенок корпуса вспененной резиной.
6. жесткий диск Hitachi HDP725050GLA360 500 GB очень тихий,кому нужна производительность и надёжность,но немного громче - Seagate ST3250410AS 250 GB.
7.корпус Chieftec Aegis CH-02B(13кг) или любой Chieftec - тяжелая,надёжная и дешевая ,но не красивая(особенно раньше).
FUT вне форума   Ответить с цитированием