Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2009, 17:06   #2
amigo
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 30
Очень интересно, спасибо!
Я в последнее время задался многими вопросами касающихся звука ...
Меня с детсва учили что Hi-Fi - это аппаратура обеспечивающая высокую точность воспроизведения, близкую к реальному звучанию инструментов и голосов. Относительно этой отметки я и меряю, прослушивая любую звуковоспроизводящую аппаратуру.
Не могу сказать что являюсь фанатичным почитателем звука, но тем не менее хороший звук ценю. В последнее время у меня появилось желание и возможность
улучшить звук своего компьютера, собственно чем я и занялся... Сначала хотелось купить АС что-то наподобие Микролаб Solo6 или что-то более серьёзное, но потом
мне подвернулась внешняя звуковая карта Creative Live!. Воткнул я эту карту и понял, что порох в моих стареньких колоночках ещё есть. Я могу сказать, что Live придал звуку живость ... то чего мне так хотелось. Увидев такой эффект я бросился перебирать всевозможные звуковые карты которые можно достать с ценой до 100 у.е. и наткнулся на E-MU 0404. И вот что я могу сказать .... что E-MU безусловно звучит лучше чем встроенный звук ... но не ощущаю я эффекта оживления "деревянных коробок", не прибавилось жизни там, за грилем ....
Из своего опыта также могу сказать что слушал в магазинах различные вырианты догой аппаратуры (именитые ресиверы + именитые АС). Субъективное мнение - звучат хорошо. Но нет лёгкости и живости. Такой мой опыт наводит на мысль о том что может и не стремятся звукоинженеры в записи сохранить живость. Может цель в том чтоб сделать интересную композицию путём микширования и наложения эффектов. Т.е что-то вроде того как разница между живописью и абстрактным искуством!? Звукоинженер рисует свою картинку и необязательно она должна быть похожа на реальность.
amigo вне форума   Ответить с цитированием