Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2009, 23:05   #30
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Точно ли, что Sony SS-F80 ES выпуска 1994 года? В этом году из пассивной акустики для стерео-систем фирма Sony выпускала серии SS-A, SS-E и SS-F. В серии SS-F были выпущены модели SS-F2, SS-F5 ES и SS-F7 ES. Это не считая активной акустики и акустики для кинотеатров, которую Сони стали выпускать с этого года.

Есть сомнения насчет дальнейшего использования этих колонок. У меня было несколько подобных систем Sony, у моих друзей тоже. Во всех случаях все было прекрасно, пока система не разбивалась. Как только появлялся другой источник, усилитель пусть того же времени, но другого бренда, и идиллия заканчивалась. Акустика Сони звучала неплохо, но тем не менее далеко от первоначального результата, особенно, когда было с чем сравнить.
Поэтому я не уверен, что с новым комплектом Accuphase данная акустика Sony сыграется.

Большой плюс девайсов Accuphase - очень хорошая динамика. И для джаза и для прогрессивного рока это интересные варианты. Но акустика, скорее всего, потребует апгрейда.

Помещение, выполненное полностью из дерева - довольно специфично. ЛУчшие результаты чаще получаются, когда помещение из комбинированных материалов. В данном случае, когда и площадь и кубатура помещения не маленькие, возможно, стоит сочетать дерево с камнем (пол и\или стены). Полностью помещение из дерева подойдет в случае, если будет электростатическая акустика. Но, как я понял вы любитель и электронной музыки тоже, а электростаты будут звучать слишком худосочно в подобных жанрах.

Возможно, если музыка слушается 70-80-ых годов, стоит обратить вниманание на акустику тех же лет. Но опять же, скорее всего это будут не те Сони, которые сейчас есть.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Scarecrow (19.08.2009)