Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2012, 15:47   #169
Tlov
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 13
Наоборот, звучание Денонов вполне устраивает, правда плеер их, конечно, не докачивает. Нужно было уж тогда брать к ним HiFiMan 801 или Colorfly C4, но тогда даже не мог предполагать покупку плеера за 20k+ рублей.

Насчет баса Денонов - специально поставил кавычки, поскольку не смог придумать более подходящее слово. Да, в наушниках этого класса, конечно, бас редко именно выпячивается, действительно просто акцентируется.

Акцент на басе - то, за что я купил эти наушники. Обожаю в них слушать Rammstein. У группы с, если говорить честно, не глубокими по смыслу текстами появилась новая жизнь. Раньше раммов слушал лишь за драйв, но редко, т.к. Арию и по драйву, и особенно по глубине текстов ценю гораздо выше. А с появлением этих наушников - поставил в Cowon'е эквалайзер на X-Bass. Слушаю, не нарадуюсь им, даже ненадолго забросил Арию.

По задаче для кабеля:
1. Наушники - Denon D2000.
2. Бюджет - до 6k рублей, т.к. больше не вижу смысла платить за провод. Но если уверите меня в обратном - то, пожалуй, до 10k.
3. Звук в итоге нужен *идеальный* чистый, можно с акцентом на басах. А вообще, просто не хочу, чтобы становился слабым звеном в описанной далее связке.

В данный момент у меня Denon D2000 со сломанным проводом + Cowon J3. Но! В ближайшем будущем планирую заменить на наушниках провод, сделать Маркл мод 2-ого уровня (Деревянные чашки + амбушюры + ...), в нескором будущем (через 3-4 месяца, если повезет, и через 8 месяцев в противном случае) планирую купить iBasso DX100.

Посмотрел тему о замене кабеля Sennheiser HD650. Заглянул на страницу Stefan AudioArt - кабели крутые, ничего не скажешь, но пока цена кусачая. Все будет зависеть от моей удачи в следующие 2-3 месяца. Если повезет - у меня окажется халявных 30k рублей. Тогда точно смогу себе позволить и крутой кабель, и крутой плеер. Если нет - то пока постоит не самый плохой кабель русского мастера. Ничего, потерплю.

Кстати, я правильно понимаю, что Audiophile - живой чистый звук, а High-End - мертвый идеальный звук?
Tlov вне форума   Ответить с цитированием