Тема: Fostex T50 RP
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 01:02   #123
SGS
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Tallinn
Сообщений: 63
Emulator
Конечно мне интересно, у меня их 3 пары по разному доработанных. И драйверы я разбирал неоднократно, подтверждаю, что осторожность и внимательность нужны. Вдвоем не обязательно это делать, достаточно прижать крышку посильней при откручивании винтов. Направляющие не дадут ей сдвинуться. Затем надо потихоньку приподнимать одну сторону, придерживая противоположную на направляющих. Когда магнитное поле достаточно ослабнет, можно убрать всю крышку в сторону. Собирать в обратном порядке. Первый раз, кстати, разбирать достаточно безопасно, поскольку магниты прочно приклеены и не вывалятся на мембрану. А вот если вытащить их для обработки, а потом вставить обратно не приклеив как следует, вот тут-то они и могут при сборке выскочить и вдарить по мембране. У меня такое случалось с ТДС7 и Фостексом. У ТДС я не смог починить мембрану, там катушка алюминиевая, а у Т50-х спас с помощью пайки. Но это была ювелирная работа и она требовала оснастки и подготовки.
Может попробую Ваш вариант на одной паре для интереса. Но каждое такое изменение требует изменения демпфирования. Времени не хватает, с этими Фостексами если свяжешься, то так и будешь без конца модить их так и сяк. Вариантов много всяких вплоть до деревянных чашек и минеральной ваты, которых я еще не пробовал.
У меня тоже кстати Семигор и не всегда громкости хватает на тихих записях. Хотелось бы добиться фундаментального и мощного баса, но без гудежа. Чтобы орган пробирал на инфразвуке. Напишите еще раз, как у Вас с этим на доработанных дела.
SGS вне форума   Ответить с цитированием