Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2017, 17:43   #5
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
YRIY,
Скажу свое имхо. С Клеем контактолом у меня тоже не получилось. Точнее не получилось нормально- что бы сопротивление соединения было близко к 0 ОМ. Он все-таки для более грубых вещей.
Так что однозначно паять. Тут возникает вопрос о припое. Казалось можно попробовать низкотемпературные - сплав Вуда или Розе. С ними мембрану не прожжете - у них температуры плавления у одного чуть больше 60 гр у другого 90 гр Цельсия. Я их не пробовал - остановило, то что сами продавцы на Митинском радиорынке говорят. что эти сплавы очень непрочные , они для выпаивания микросхем и т п. Еще на морозе (а вдруг!) очень хрупкие становятся. В общем смотрите сами - если будите пробовать - интересен результат - поделитесь.

Я бы советовал припой типа пос-61 - температура плавления у него 180-190 гр Цельсия - ниже по идее темп плавления лавсана. И он достаточно прочный.
Восстановите дорожки тонкими проводниками - какими тонкими найдете. На дырку пока наплюйте - восстановите работу драйверов - дальше будем думать , что делать.

Насчет Ssnorry - не пускаясь в комментарии просто скажу - по вопросу восстановления мембран его не слушайте.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием